Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Польши заявили об обязанности России заплатить за грязную нефть.

Российские поставщики нефти должны выплатить компенсацию за допущенные ошибки, из-за которых в Польшу была поставлена загрязненная хлорганикой нефть. Об этом заявил премьер-министр Польши
Российские поставщики должны компенсировать Польше потери от поставок в страну загрязненной хлорорганическими соединениями нефти. Об этом заявил во вторник глава правительства Польши Матеуш Моравецкий.
"Российские поставщики допустили серьезные ошибки и должны ответить за них финансово", — заявил премьер-министр Польши на пресс-конференции в Варшаве (цитата по Reuters).
В свою очередь, Министерство энергетики Польши сообщило, что глава ведомства Кшиштоф Чоржевский обратился к министру энергетики России Александру Новаку с запросом о принятии срочных мер для восстановления поставок чистой нефти и компенсации понесенных потерь.
В польском Минэнерго отметили также, что НПЗ страны продолжают работать бесперебойно, благодаря поставкам нефти по морю, а также использованию резервов сырья. "Угрозы перебоев с поставками топлива на внутренний рынок нет", — подчеркивается в сообщении Минэнерго.
В середине мая курирующий ТЭК вице-премьер Дмитрий Козак говорил, что "Транснефть" выплатит компенсации всем, кто "докажет, что у них есть реальные убытки" из-за загрязненной нефти.
20 мая, Reuters сообщило, что компании Total и Eni приостановили платежи за поступающую по трубопроводу "Дружба" нефть из-за ее загрязнения хлорорганикой. "Почему вообще кто-то должен платить за такую нефть? Строго говоря, это и не нефть вовсе. И никто во всей России не может внятно объяснить, кто кому будет выплачивать компенсации и когда", — заявил один из собеседников Reuters, знакомый с ситуацией.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.