Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Гайский ГОК (Оренбургская область) обновляет парк горно-шахтной техники.

Гайский ГОК (Оренбургская область) обновляет парк горно-шахтной техники.
В Шахтостроительное управление ПАО "Гайский ГОК" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) поступило две единицы новой горно-шахтной техники. Это буровая установка на пневмоколесном ходу с дизельным приводом, оборудованная гидравлическим перфоратором - Sandvik DD311-40 производства "Sandvik Mining and Constrution OY Lyon" (Финляндия) и горно-шахтная машина Hencon Transvers Dual Lift (производитель ООО "Хенкон Сибирь" г.Красноярск").
- Буровая установка Sandvik DD311D предназначена для бурения горизонтальных, вертикальных и наклонных шпуров диаметром 43-64 мм и глубиной до 3000мм. - рассказывает главный механик Шахтостроительного управления Владимир Корпачев, - технику отличает абсолютная автономность и мощный, надежный перфоратор HLX5 ( мощность 20 кВт). В настоящее время буровая установка находится в активной и успешной эксплуатации на горизонтах 1230-1390м.
Горно-шахтная самоходная транспортная машина Hencon Transvers Dual Lift предназначена для вспомогательных работ по транспортировке материалов по подземным горным выработкам и обеспечения монтажных работ. Машина оснащена краном-манипулятором грузоподъемностью 2 тонны, сварочным трансформатором с гидравлическим приводом, а также открытым кузовом для перевозки грузов и материалов.
- Эта вспомогательная техника поступила в наше подразделение впервые, но уже очевидно, что она станет незаменимой в работе монтажных звеньев на объектах капитального строительства, включая эксплуатационные службы. Благодаря своей мобильности и оснащенности, машина позволит обеспечивать выполнение сварочных и грузоподъёмных работ там, где изначально невозможны штатные условия для выполнения подобных задач, - поясняет Владимир Корпачев.
Специалисты ШСУ, осваивающие технику, отмечают комфортабельную и эргономичную трехместную кабину. Она имеет хороший обзор рабочей зоны, оборудована системой вентиляции воздуха и обдувом лобового стекла, многофункциональным дисплеем, на который выводятся все параметры работы систем горно-шахтной машины. А также отмечают безопасность ее эксплуатации. Техника оснащена конструкциями защиты при опрокидывании (ROPS) и защиты от падающих объектов (FOPS), что полностью соответствует российским и международным требованиям безопасности для эксплуатации самоходного оборудования в подземных условиях.
По словам начальника Шахтостроительного управления Гайского ГОКа Вадима Балакова, поступление новой современной, высокопроизводительной и надежной в плане безопасности техника обусловлено большим объемом выполнения производственного плана по горно-капитальному строительству подземных объектов горно-подготовительных и горно-проходческих работ.
Отметим, что всего с начала года на Подземный рудник и Шахтостроительное управление ПАО "Гайский ГОК" поступило 27 единиц горно-шахтной самоходной техники – буровые установки, погрузочно-доставочные машины, самосвалы, вспомогательная спецтехника и др.

Для справки: Название компании: Гайский горно-обогатительный комбинат, ПАО (Гайский ГОК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.