Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минэкономразвития поддерживает предложение стать регулятором лизинговой отрасли.

В МЭР отметили, что ориентируются на создание благоприятствующих условий для ведения бизнеса и доступность обновления основных средств производства
Минэкономразвития поддерживает предложение Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ стать регулятором лизинговой отрасли, говорится в сообщении министерства по итогам саммита по вопросам регулирования лизинговой деятельности.
"Председатель ТПП Сергей Катырин последовательно предлагает наделить Минэкономразвития функциями регулятора отрасли, это предложение поддерживается ведомством", - отмечается в сообщении.
Сейчас у отрасли нет своего регулятора, меры поддержки идут от различных министерств по отраслевому признаку и по масштабу бизнеса, несмотря на большую значимость лизинга для экономики и стабильно высокие темпы роста, отметила в ходе саммита советник министра Марина Слуцкая.
"Вероятно, в этом году будет сделан шаг в сторону выбора регулятора и здесь приходится исходить из поиска баланса между контролем и развитием, установлением требованием и ростом инвестиций. У Минэкономики есть опыт и в том, и в другом, но, конечно, в первую очередь, мы ориентируемся на создание благоприятствующих условий для ведения бизнеса и доступность обновления основных средств производства", - подчеркнула она.
В январе 2019 года Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий регулирование лизинговых компаний с господдержкой и относящий их к некредитным финансовым организациям. Документом предусматривается наделение ЦБ функциями регулятора.
Лизинговые компании предлагалось отнести к некредитным финансовым организациям и вносить сведения о них в реестр субъектов лизинговой деятельности Банка России, что станет условием доступа к мерам господдержки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.