Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Здоровье вместо развлечений. МКБ проанализировал траты россиян во время каникул.

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал траты россиян в новогодние праздники и сравнил их с тратами за аналогичный период прошлого года.
Анализ данных торгового эквайринга МКБ показывает, что характер трат россиян в течение года кардинально изменился. Вместо традиционных ресторанов и развлечений граждане предпочитали тратиться на свое здоровье.
Сильнее всего увеличились расходы россиян на медицину: средний чек по оплате услуг больниц вырос в 2020 году в два раза и составил 6,5 тысяч рублей, более чем вдвое увеличилось и количество платежей по оплате услуг больниц; в 5 раз выросло количество платежей в адрес медицинских лабораторий и на 8% средний чек; в 1,5 раза увеличилось количество покупок в частных медицинских клиниках, при росте среднего чека на 22 %; в аптеках средний чек вырос на 12%, а количество покупок на 5%.
Траты по большинству направлений либо снизились (например, покупка одежды и обуви, рестораны, фастуфуд и т.д.), либо остались на уровне прошлого года (супермаркеты, парфюмерия и косметика, спорттовары, электроника и т.д.).
"Новогодние каникулы 2021 года уникальны с точки зрения изменений поведения потребителей во всех отраслях. Непростая эпидемиологическая обстановка диктует тренды, — отмечает управляющий директор по развитию торгового эквайринга МКБ Марк Баранов. —В первые рабочие дни января зафиксированная нами тенденция только укрепляется, мы уже видим рост количества покупок в медицинских учреждениях и аптеках. Видимо, многие отложили походы к врачам до окончания каникул".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.