Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Петербурге планируют заменить 2 тыс. городских автобусов в 2022 году.

Власти города намерены дать приоритет экологически чистым видам топлива
Власти Петербурга планируют заменить 2 тыс. городских автобусов в 2022 году в рамках перехода на новую транспортную модель. При замене автобусов предпочтение планируется отдать транспорту на экологически чистом топливе, рассказал в понедельник в эфире телеканала "Санкт-Петербург" первый заместитель председателя городского комитета по транспорту Валентин Енокаев.
"В будущих годах основной объем замены подвижного состава ожидаем в 2022 году, в связи с переходом на новую модель транспортного обслуживания. Более 2 тыс. автобусов будет заменено постараемся дать приоритет экологически чистым видам топлива", - сказал он.
Новые автобусы появятся на улицах города уже в 2021 году: планируется закупить 54 автобуса и поставить их на линии. Они должны будут работать на газе. Енокаев подчеркнул, что экологически чистые виды топлива являются для города более выгодными и финансовой точки зрения.
По словам Енокаева, в 2020 году из-за пандемии коронавируса выручка городского транспорта упала. Ожидается, что падение произойдет и в нынешнем году. Несмотря на финансовые потери, Петербург приобрел 349 автобусов и 142 троллейбуса в 2020 году по программе обновления пассажирского автотранспорта.
Обновление пассажирского подвижного состава города проходит в рамках перехода на новую транспортную модель, которая в том числе предусматривает увеличение емкости подвижного состава общественного транспорта на 25%. Благодаря реформе, которую планируется внедрить к 2022 году, улично-дорожная сеть города отдаст приоритет общественному транспорту.
Она также предполагает повышение качества транспортного обслуживания жителей города, в том числе за счет отказа от маршрутных такси, расширения зоны парковок, увеличения количества остановок в шаговой доступности от объектов городской социальной и медицинской инфраструктуры.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.