Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Cтарейшая свердловская птицефабрика дорабатывает последние дни.

Старейшая птицефабрика в Свердловской области "Среднеуральская" дорабатывает последние недели. Об этом URA.RU сообщил директор предприятия Максим Максимов. В конце сентября-начале октября будут забиты оставшиеся семь тысяч кур.
"На предприятии осталось 70 человек персонала. Что касается выращивания птицы, в октябре последние семь тысяч голов племенной птицы пойдут на убой", — сообщил Максимов. Когда оборудование будет законсервировано на фабрике останутся 10-15 работников.
Работа фабрики была приостановлена по решению суда в июне этого года. Владелец предприятия челябинский олигарх Андрей Косилов (также владеет крупным агрохолдингом "Равис") заявлял URA.RU, что намерен побороться за сохранение производства, но уже в августе сообщил, что работа предприятия будет остановлена. В департаменте информационной политики Свердловской области тогда сообщали, что прекращение работы птицефабрики не отразится на потребителях.
Птицефабрика в Среднеуральске была основана в 1973 году. Она является первой в регионе по производству мяса птицы. В 2015 году производственную площадку в Среднеуральске приобрел крупный агрохолдинг "Равис" челябинского олигарха Андрея Косилова. С тех пор к предприятию регулярно возникали претензии со стороны контролирующих органов. В прошлые годы поголовье кур на фабрике достигало 1 миллиона 200 тысяч штук, еще в 2020 году численность коллектива превышала 700 человек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.