Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия и Иордания укрепляют торгово-экономическое сотрудничество.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев совершил официальный визит в Иорданию, где совместно с Министром планирования и международного сотрудничества Иорданского Хашимитского Королевства Виссамом Рабади 14 ноября провел пятое заседание Российско-Иорданской Межправительственной комиссии по развитию торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, а также провел переговоры с Королем Иордании Абдаллой II и с Премьер-Министром Иордании Омаром Ахмадом Мунифом Аль-Раззаз.
В российскую делегацию вошли представители федеральных министерств и ведомств, а также дипломатического корпуса, деловых кругов и ведущих коммерческих организаций. В ходе межправкомиссии стороны обсудили двустороннее взаимодействие в сфере энергетики, гражданской авиации и железнодорожного транспорта, сельского хозяйства. "За 8 месяцев 2019 года взаимная торговля составила 240 миллионов долларов. При этом у России и Иордании есть значительный потенциал для увеличения показателей товарооборота", - отметил Дмитрий Патрушев.
Говоря о ключевых направлениях сотрудничества, которые необходимо развивать, глава Минсельхоза выделил атомную энергетику. Одним из самых перспективных может стать проект строительства на территории Иордании атомной электростанции малой мощности. Также у нашей страны накоплен богатый опыт в области авиастроения, которым российские предприятия готовы делиться с иорданскими партнерами. Значительный интерес представляет организация поставок в королевство российских гражданских самолетов и вертолётной техники.
Кроме того, по словам Дмитрия Патрушева, существуют широкие возможности для взаимодействия в сфере железнодорожного транспорта. Отечественные предприятия имеют значительный опыт как в сфере сооружения и управления железнодорожной инфраструктурой, так и в области производства техники. Наша страна заинтересована в совместном создании национальной сети железных дорог на территории Иордании.
Одной из наиболее важных сфер сотрудничества России и Иордании является сельское хозяйство. На рынке королевства традиционно востребованы российский ячмень и сушеные бобовые овощи. Между странами согласованы ветеринарные сертификаты на поставки российского мяса и готовой мясной продукции, молока и молочной продукции. Вместе с тем текущий уровень двусторонней торговли не отражает имеющегося потенциала в этой сфере – Россия видит значительные перспективы дальнейшего развития взаимодействия и готова увеличивать экспортные поставки продовольствия, в частности зерна, животноводческой и рыбной продукции.
В ходе рабочих встреч с Королем Иордании Абдаллой II и Премьер-Министром Иордании Омаром Ахмадом Мунифом Аль-Раззаз российский министр обсудил широкий спектр вопросов, касающихся укрепления торгово-экономических связей, и новые точки роста товарооборота.
Дмитрий Патрушев также пригласил иорданских коллег посетить XXIV Петербургский международный экономический форум, который состоится в июне 2020 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.