Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Трансмашхолдинг" заявил о разочаровании из-за срыва сделки с Rolls-Royce. "РосБизнесКонсалтинг". 23 марта 2021

Трансмашхолдинг заявил о разочаровании из-за срыва сделки с Rolls-Royce. РосБизнесКонсалтинг. 23 марта 2021
"Трансмашхолдинг" подчеркивает, что в ходе подготовки сделки по покупке Bergen Engines не было обнаружено ничего, что могло бы свидетельствовать о применимости к ней закона о безопасности Норвегии
Компания "Трансмашхолдинг" (ТМХ), которая планировала купить Bergen Engines — норвежскую "дочку" британской компании Rolls-Royce, разочарована решением властей Норвегии заблокировать сделку как не соответствующую интересам национальной безопасности, говорится в заявлении компании, поступившем в РБК.
"В течение всего процесса ведения сделки ТМХ оставался максимально прозрачным в отношении структуры собственности и планов по развитию Bergen Engines. В ходе подготовки сделки ТМХ не было обнаружено ничего, что могло бы свидетельствовать о применимости к сделке закона о безопасности Норвегии", — говорится в сообщении ТМХ. Предполагаемый новый владелец завода, TMH International, неоднократно заявлял о готовности на 100% соблюдать местное законодательство и следовать требованиям норвежских регуляторов, подчеркивает компания. Теперь компания собирается "оценить все коммерческие, финансовые и юридические последствия решения норвежских властей".
Подразделение ТМХ (владельцы — Искандер Махмудов, Андрей Бокарев, Дмитрий Комиссаров и Кирилл Липа), TMH International, собиралось купить завод дизельных и газопоршневых двигателей Bergen Engines, расположенного в норвежском городе Берген и принадлежащего Rolls-Royce. В феврале ТМХ объявила, что стороны согласовали сделку, сумма которой должна быласоставить €150 млн. Однако в начале марта Минюст Норвегии заявил, что сделка приостановлена из-за того, что она может поставить под угрозу интересы национальной безопасности страны. Bergen Engines поставлял продукцию в том числе и для флота Норвегии. Глава Минюста страны Моника Муланд отмечала, что сделку необходимо дополнительно проанализировать.
23 марта Минюст объявил, что "теперь у правительства есть достаточно информации, для того чтобы сделать вывод, что процесс продажи должен быть остановлен". В релизе министерства отмечается, что "технологии Bergen Engines и производимые ими двигатели имели бы большое военно-стратегическое значение для России и укрепили бы военный потенциал России, что явно противоречило бы интересам норвежской и союзной политики безопасности". Официально предложение правительства заблокировать сделку будет представлено королю страны 26 марта.

Для справки: Название компании: Трансмашхолдинг, АО (ТМХ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.