Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Совфед поддержал предложение о начале маркировки черной и красной икры в 2022 году.

Как отметили в верхней палате парламента, по данным Росрыболовства, в 2021 году выявлено более 6 250 нарушений, связанных с незаконной добычей лососевых видов рыб
Совет Федерации поддержал предложение Минпромторга начать маркировку черной и красной икры в России в 2022 году. Об этом говорится в письме первого заместителя председателя комитета Совет Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергея Митина, копия которого есть в распоряжении ТАСС.
"Принимая во внимание, что эксперимент носит добровольный характер и не влечет материальных затрат для его участников, а также важность вопроса противодействия незаконному вылову водных биоресурсов и обороту продукции из водных биоресурсов нелегального просхождения, считаю целесообразным проведение в 2022 году добровольного эксперимента по маркировке средствами идентификации лососевой и осетровой икры и ее заменителей", - говорится в письме.
Как отмечается в документе, по данным Росрыболовства, в 2021 году выявлено более 6 250 нарушений, связанных с незаконной добычей лососевых видов рыб, при этом было изъято более 31,2 тонны лососевых видов рыб. Кроме того, по данным ФГБУ "Научно-исследовательский финансовый институт", доля икры нелегального происхождения составляет не менее 10% от общего объема производства такой продукции. Все это, по мнению сенатора, свидетельствуют об актуальности сохранения и рационального использования лососевых видов рыб.
Ранее Минпромторг обратился в правительство с просьбой начать в 2022 году добровольные эксперименты по маркировке ряда товаров, в том числе консервов, рыбной продукции, газировки, соков, крепкого алкоголя, детских товаров, электроники и кормов для животных.

Национальная система цифровой маркировки вводится в России с 2019 года. Она распространяется на молочную продукцию, упакованную воду, лекарства, табак, обувь, товары легкой промышленности, шубы, духи, шины и фотоаппараты. Также проводятся эксперименты по маркировке БАДов, антисептиков, медицинских изделий, пива и слабоалкогольных напитков, а также электронных средств доставки никотина и жидкостей для них.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.