Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Курской области обсудили вопросы незаконной заготовки древесины.

В Комитете лесного хозяйства Курской области под председательством заместителя Губернатора Курской области Сергея Стародубцева состоялось заседание межведомственной комиссии по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины в Курской области.
Участие в комиссии приняли руководство и сотрудники Комитета лесного хозяйства Курской области, УМВД России по Курской области, Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, Управления Росприроднадзора по Курской области, УФССП по Курской области, Курской таможни, Пограничного управления ФСБ России по Курской области, УФНС России по Курской области, МТУ Росимущества в Курской и Белгородской областях, комитета экологической безопасности и природопользования города Курска, директора государственных унитарных предприятий лесного хозяйства и САУ КО "Лесопожарный центр".
С докладом выступил заместитель председателя Комитета лесного хозяйства Курской области Дмитрий Репринцев. Он отметил, что в рамках исполнения федерального и регионального Планов проводятся мероприятия по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений лесного законодательства, в том числе незаконного оборота древесины, в том числе и межведомственные рейды, патрулирования, совещания. Всего за 9 месяцев текущего года выявлен 31 случай незаконной заготовки древесины, объемом 169,4 куб. м, вред, причиненный лесам, составил 2278,7 тыс. руб.
Отдельно остановились на работе в системе ЛесЕГАИС, благодаря которой государство владеет сведениями о собственнике древесины на каждом этапе ее оборота, фактическом объеме купленной и проданной древесины, о происхождении древесины. Отметили несовершенство системы и сложность работы в ней для смежных заинтересованных ведомств.
Внимание участников совещания обратили на то, что с 1 декабря Комитетом лесного хозяйства Курской области объявляется месячник по охране хвойных молодняков в предновогодний период. На комиссии принято решение о проведении совместных рейдов и мероприятий государственными лесными инспекторами, сотрудниками полиции и Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.
В этот период будут организованы дежурства на автодорогах федерального и регионального значения в целях контроля за законностью заготовки деревьев хвойных пород к новогодним праздникам, будет проводится фитосанитарный и радиационный контроль новогодних елей.
Подвел итоги заседания комиссии и.о. председателя Комитета лесного хозяйства Курской области Олег Поляков, который отметил важность межведомственного взаимодействия в вопросах предотвращения и пресечения незаконной заготовки и оборота древесины на территории региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.