Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

En+ Group открыла пять электрозаправочных станций в Иркутской области.

En+ Group открыла пять электрозаправочных станций в Иркутской области.
Компания En+ Group открывает пять новых электрозаправочных станций (ЭЗС) в Иркутской области – в Иркутске, Ангарске и Култуке.
Компания En+ Group (LSE: ENPL; MOEX: ENPL), ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и возобновляемой электроэнергии, открывает пять новых электрозаправочных станций (ЭЗС) в Иркутской области – в Иркутске, Ангарске и Култуке. Инвестиции En+ Group в проект в 2021 году составили более 17 млн руб.
Новые быстрые зарядные станции в Иркутске открыты на автозаправочном комплексе "ОМНИ" возле рынка "Знаменский", около спортивно-развлекательного центра "7 Миля", в микрорайоне "Союз" у Академической развязки. Такое расположение позволит увеличить охват районов Иркутска, создать удобную инфраструктуру для владельцев электромобилей. Станция в поселке Култук Слюдянского района расположена на федеральной трассе на территории автозаправочного комплекса "ОМНИ". Пользователи электромобилей смогут путешествовать из Иркутска в Байкальск, а также в Тункинскую долину Республики Бурятия. Зарядная станция в Ангарске расположится на улице Чайковского, 1 (АЗС "ОМНИ"), она станет первой быстрой зарядной станцией в городе, это даст владельцам электромобилей возможность комфортной заправки на маршруте Усолье-Сибирское – Ангарск – Иркутск.
Зарядные станции En+ Group оборудованы разъемами CHADEMO и CCS для быстрой зарядки на мощности 50 кВт и разъемом Type 1 для медленной зарядки на мощности до 7,4 кВт. Зарядная станция в микрорайоне "Союз" оборудована двумя разъемами CHADEMO и одним разъемом CCS, что обеспечит одновременный заряд на мощности 50 кВт двух электромобилей. Быстрая зарядка предполагает заполнение 80% емкости аккумулятора за 20 минут. Доступ на все станции En+ Group и поддержка клиентов осуществляются круглосуточно.
Первые 10 месяцев эксплуатации открытых в прошлом году трех первых зарядных станций En+ Group в Иркутске и Листвянке показали высокий спрос на услугу. Зарядкой электромобилей воспользовались уже более 700 уникальных пользователей. Количество зарядных сессий приближается к 10000. Новые зарядные станции En+ Group интегрированы в общую систему, таким образом, существующим и новым пользователям для активации зарядной сессии необходимо использовать мобильное приложение EV-Time, выбрав на карте нужную зарядную станцию и разъем.
Всего в Иркутской области на сегодняшний день зарегистрировано около 1,5 тыс. электромобилей. Иркутская агломерация, включающая в себя столицу региона, а также города Шелехов и Ангарск, занимает второе место в России по уровню электромобилизации после Владивостока.
Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group, отметил:
"Развитие электротранспорта и соответствующей инфраструктуры является мировым трендом, который предполагает бережное отношение к окружающей среде. Развитие сети зарядных станций электромобилей в Иркутской области является частью общей ESG-стратегии компании - потребление на заправочных станциях EN+ Group покрывается за счет выработки "зеленой" электроэнергии ГЭС. В среднесрочной перспективе установка "быстрых" и экологичных заправочных станций предполагается по автомобильным трассам Иркутской области, в частности, в направлении населенных пунктов Усть-Ордынского Бурятского округа, Ольхонского района, Тулуна, Братска, Байкальска".
Мэр Иркутска Руслан Болотов: "В крупных городах от 40% до 60% выбросов приходится на легковой автотранспорт. Поэтому расширение инфраструктуры для электромобилей, развитие общественного электротранспорта – это начало большой совместной работы. Деятельность компании En+ Group направлена, в том числе, и на повышение технологичности, экологичности иркутского транспорта. И мы, со своей стороны, продолжим ее поддерживать. В решении таких вопросов важен комплексный подход, правильно организованная инфраструктура. Если количество желающих перейти на электромобили и автомобили с гибридным двигателем будет увеличиваться, то в определенной мере это снизит негативное влияние транспорта на экологию города".
Александр Константинов, представитель клуба владельцев электромобилей Иркутска: "Количество электромобилей в Иркутске продолжает расти - создание инфраструктуры зарядных станций продиктовано спросом жителей города и Иркутской области. Как представитель клуба владельцев электромобилей рад, что для наших автомобилей стали доступны новые маршруты. Надеемся на дальнейшее расширение географии качественных зарядок En+ Group".
Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев:"Электрический транспорт становится все популярнее, на улицах Иркутска все чаще появляются такие автомобили. Это - шаг в новое экологичное будущее, которое уже сегодня становится нашей реальностью. Современный мир перегружен машинами, работающими на токсичном топливе, и развитие технологий, позволяющих снизить влияние на климат и одновременно оказать поддержку машиностроительной промышленности - одна из приоритетных задач крупных корпораций, таких, как En+ group. Уверен, эта электрозаправочная станция будет пользоваться огромной популярностью, поскольку в городе их ещё не так много. Выражаю компании благодарность за экологическую ответственность и стремление развивать новые направления в этой сфере".

Для справки: Название компании: En+ Group Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.