Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Северсталь" осваивает производство специального профиля для вагоностроителей.

Северсталь осваивает производство специального профиля для вагоностроителей.
ПАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, выходит на рынок специальных профилей для железнодорожного транспорта. Потенциал продаж в РФ компания оценивает на уровне 64 тыс. тонн в год, что соответствует примерно 40% рынка. "Северсталь" начала освоение производства данного продукта и подготовила к отправке очередную опытную партию спецпрофиля в адрес одного из крупнейших вагоностроительных заводов России.
"Северсталь" исторически присутствует на рынке железнодорожного машиностроения, и мы заинтересованы в расширении линейки продуктов для наших клиентов. С 2020 года наша компания является крупнейшим поставщиком в части плоского проката. Теперь мы нацелены на сопоставимые результаты в сегменте нового продукта – специального профиля. К вопросу его освоения мы подошли серьезно, понимая востребованность среди вагоностроителей. По итогам опытных партий мы продолжаем развивать этот продукт, но уже с начала 2021 года будем готовы участвовать в тендерах и выполнять промышленные поставки. Таким образом мы достигаем двух целей: во-первых, развиваемся как комплексный поставщик, во-вторых – создаем атмосферу здоровой конкуренции на исторически монопольном рынке. Кроме того, фокусом нашего внимания всегда являются интересы наших клиентов – в будущем мы намерены снизить металлоемкость профиля за счет обновления его геометрии и других технологических решений", – комментирует директор "Северстали" по работе с машиностроительными компаниями Георгий Аргунов.
Портфель продуктов "Северстали" для вагоностроителей представлен горячекатаным прокатом, применяемым для корпусов грузовых вагонов, изготавливаемым на станах 2000, 2800 и 5000 Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"). Кроме горячекатаного листа и рулонов, компания поставляет вагоностроителям профильный трубный прокат, востребованный для обвязки корпусов. Теперь портфель продуктов будет пополнен и спецпрофилем из горячекатаного и холоднокатаного проката, используемым клиентами как силовой элемент для придания жесткости конструкциям корпуса вагона. С начала 2020 года компания вела разработку схемы производства и освоение нового для себя продукта.
Решение отвечает стратегии компании в развитии комплексных предложений для клиентов. Освоение специальных профилей позволит расширить ассортимент продукции для вагоностроителей, а также укрепить позиции "Северстали" как комплексного поставщика для отрасли ж/д машиностроения.

Для справки: Название компании: Северсталь, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.