Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК Алкор Био первой в России разработала и зарегистрировала в Росздравнадзоре РФ автоматический анализатор "закрытого" типа для лабораторной диагностики.

ГК Алкор Био первой в России разработала и зарегистрировала в Росздравнадзоре РФ автоматический анализатор закрытого типа для лабораторной диагностики.
В реализации этого масштабного международного инновационного проекта вместе с Группой компаний Алкор Био приняли участие Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО), британская компания Alfa Wassermann и итальянская Next Level.
На старте проект поддержало Министерство науки и образования Российской Федерации: в 2014 году ГК Алкор Био с проектом "Создание производства аналитического роботизированного комплекса для клинических лабораторных исследований с использованием нанореагентов" стала победителем конкурса Минобрнауки РФ по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства. На первом этапе на средства государственного гранта и собственные средства компании работа над проектом велась совместно с НИУ ИТМО, в результате в 2016 году ГК Алкор Био и Университет ИТМО получили два патента, связанных с этой разработкой: "Прибор для автоматического анализа крови" и "Пользовательский интерфейс для автоматического анализатора крови".
Регистрационное удостоверение Росздравнадзора РФ на анализатор автоматический иммунохимический хемилюминесцентный MagnoLIA с принадлежностями был получен ГК Алкор Био 6 декабря 2019 года. Ранее Группа компаний Алкор Био – разработчик и производитель тест-систем и оборудования для лабораторной диагностики – получила РУ Росздравнадзора РФ на так же разработанный в группе Алкор набор "MagnoLIA ТТГ" для количественного определения тиреотропного гормона (ТТГ) в сыворотке и плазме (ЭДТА, цитрат натрия, гепарин) крови человека методом хемилюминесцентного иммуноанализа на микрочастицах, с использованием автоматического анализатора "MagnoLIA". Набор "MagnoLIA ТТГ" предназначен для использования совместно с медицинским изделием "Набор реагентов для калибровки MagnoLIA ТТГ" или "Набор реагентов для контроля качества калибровки MagnoLIA ТТГ", оба - производства ГК Алкор Био. Тиреотропный гормон (ТТГ) или тиротропин – тропный гормон передней доли гипофиза. Количественное определение ТТГ является одним из основных маркеров функционального состояния щитовидной железы и имеет широкое применение в лабораторной диагностике. В настоящее время в ГК Алкор Био для постановки на анализаторе "MagnoLIA" ведется разработка тест-систем для инфекционной и гормональной диагностики с использованием магнитных микрочастиц, включающих в себя наноразмерные частицы магнетита.
Анализатор "MagnoLIA" представляет собой роботизированную систему, которая позволяет проводить аналитический этап иммунологических исследований иммунохимическим методом, без вмешательства оператора с момента идентификации образца биоматериала человека данной системой до получения визуального результата исследования. Производительность нового анализатора -120 результатов в час. Количество одновременных загрузок - 96 проб пациентов с возможностью постановки срочных проб без прерывания текущего потока измерений. Время получения первого результата с момента начала выполнения сессии составляет от 15 мин. в зависимости от применяемой методики.

Для справки: Название компании: Группа компаний Алкор Био Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.