Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Самарская область: В ОЭЗ "Тольятти" появится новый фармацевтический комплекс и завод по сборке газонаполнительных станций.

Самарская область: В ОЭЗ Тольятти появится новый фармацевтический комплекс и завод по сборке газонаполнительных станций.
В ОЭЗ "Тольятти" появится новый фармацевтический комплекс и завод по сборке газонаполнительных станций 14 ноября в особой экономической зоне "Тольятти" прошло заседание экспертного совета организации, на котором были рассмотрены две заявки от потенциальных резидентов, планирующих разместить свои производства на инвестиционной площадке.
Компания ООО "ПОЛИФАРМ" намерена открыть в ОЭЗ фармацевтическое предприятие, которое будет выпускать лекарственные препараты. Инвестиции в проект составят более 260 млн рублей и будет создано 155 новых рабочих мест.
"НПО "ЗЕЛЁНЫЙ МИР" планирует построить в ОЭЗ предприятие по сборке автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Объем инвестиций превысят 1 млрд рублей. Резидент намерен трудоустроить 67 высокоспециализированных специалистов.
Члены экспертного совета одобрили заявки будущих инвесторов. Таким образом, количество резидентов особой экономической зоны возросло до 24.
Показательно, что обе компании не связаны с автомобилестроением, что послужит очередным шагом к диверсификации экономики Тольятти и созданию благоприятных условий для запуска производств смежных направлений.
Яркий тому пример – развитие фармацевтической отрасли в особой экономической зоне "Тольятти". Первый завод по производству лекарственных препаратов "Озон Фарм" был запущен здесь два года назад, а уже сегодня здесь строится фармацевтическое предприятие ООО "Мабскейл". В планах ГК "Озон" открыть здесь новое производство "Озон Медика". Таким образом, с учетом нового резидента - ООО "ПОЛИФАРМ", фармацевтический кластер в ОЭЗ будет представлен уже четырьмя компаниями, которые внесут свой вклад в развитие национальных проектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы" и "Международная кооперация и экспорт".
- Самарская область уверенно повышает свои позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности страны, и стабильный прирост резидентов – лучшее тому подтверждение. Благодаря уникальным для России преференциям для бизнеса, созданным на территории региона, сегодня Самарская область является центром притяжения, как для отечественных, так и для зарубежных инвесторов. Для нас принципиально важно, что сегодня в ОЭЗ "Тольятти" активно развиваются различные сферы деятельности – машиностроение, автокомпоненты, химия, стройматериалы, фармацевтика, упаковка. Мы убеждены, что с реализацией стратегических инфраструктурных проектов - строительство мостового перехода через Волгу, подведение железнодорожной ветки к ОЭЗ, расширение автодороги Тольятти - Ягодное - интерес инвесторов к нашей территории существенно возрастет, - уверен министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. -
Выгодные инфраструктурные и налоговые условия привлекают к нам не только новых инвесторов, но и способствуют расширению действующих предприятий, что говорит о заслуженном доверии к управляющей компании особой экономической зоны и региональным властям. Мы рассчитываем, что эта тенденция будет укрепляться, а спектр деятельности наших резидентов – только расширяться, - отмечает генеральный директор ОЭЗ "Тольятти" Сергей Андреев.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Тольятти, АО (ОЭЗ ППТ Тольятти) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.