Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Добычу рыбы в Дагестане в 2020 году планируют увеличить в 2,5 раза.

В республике также планируют увеличить объемы переработки рыбы
Объем добычи рыбы в Дагестане в 2020 году планируют увеличить в 2,5 раза по сравнению с предыдущим годом, когда в республикой был побит рекорд по этому показателю, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии региона.
"По итогам 2019 года добыто более 10 тыс. т рыбы, это лучший показатель за последние 20 лет. Объемы добычи каспийской рыбы в этом году планируется увеличить в 2,5 раза", - говорится в сообщении.
Как уточнили в пресс-службе, для обслуживания рыболовных судов реконструируют рыбный терминал морского порта Махачкалы. "За два года в него инвестировано более 200 млн рублей, создано 50 рабочих мест. Восстановление работы рыбного порта увеличит валовую ежегодную выручку на 105 млн рублей и чистую прибыль на 24 млн. рублей", - отмечается в сообщении.
Кроме того, в Дагестане планируют увеличить объемы переработки рыбы. "Налаживается производство рыбных консервов на предприятиях ООО "Каспийский берег" и ООО "Янтарное". Сейчас мощность производства предприятия "Янтарное" - 90 тыс. банок в месяц. Учитывая высокий спрос на продукцию, планируется увеличить объемы производства до 1 млн банок в месяц. Кроме того, ведется работа по созданию еще одного аналогичного предприятия в Кизлярском районе", - пояснили в Минприроды региона.
Одновременно в республике растет объем производства аквакультуры - в прошлом году он составил 5 055 т рыбы, что стало историческим рекордом для республики. В 2020 году планируется вырастить не менее 5 500 т рыбы. По данным республиканского Минприроды, за последние два года количество рыбоводческих предприятий увеличилось с 54 до 110, однако одним из препятствий к дальнейшему развитию этой сферы является проблема дефицита воды. "Для ее решения реконструируют магистральный канал "Таловка", работы завершатся в этом году. Также идет реконструкция межхозяйственных каналов "Брянский" и "Тушиловский", что позволит увеличить прудовые площади еще на 3,5-4 тыс. га.
Ранее территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Дагестану сообщал, что оборот организаций рыболовства и рыбоводства в I квартале 2020 года составил 141,8 млн рублей, что почти на 20% больше, чем в первые три месяца прошлого года. Как поясняли ТАСС в Северо-Кавказском территориальном управлении Росрыболовства, одной из причин улучшения динамики уловов стало создание единого промыслового пространства на Каспии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.