Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Управлением Россельхознадзора в минувшем году прекращено действие 67 деклараций о соответствии на зерно и продукты его переработки.

В 2019 году Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям при проведении контрольно-надзорных мероприятий в сфере оборота зерна и продуктов его переработки у изготовителей(заявителей) зерновой продукции из Брянской, Курской, Астраханской, Омской, Воронежской, Орловской, Ростовской, Тульской, Саратовской, Калужской, Московской, Владимирской, Нижегородской, Костромской, Смоленской, Белгородской областей, Республики Татарстан, г. Санкт-Петербурга и Алтайского края выявлено 67 деклараций о соответствии с недостоверным декларированием.
Основными нарушениями при оформлении (регистрации) декларации о соответствии являлись:
- отсутствие информации для потребителя о сроке годности и условиях хранения продукции;
- отсутствие полного перечня лабораторных исследований по показателям безопасности в соответствии с требованиями технических регламентов Таможенного союза;
- недостоверная информации об используемых нормативных документах.
Изготовители (заявители) продукции, допустившие ее недостоверное декларирование, привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 14.44 КоАП РФ. Сумма штрафов составила 220 тыс. рублей.
В соответствии со статьей 4.1.1 КоАП РФ хозяйствующим субъектам малого и среднего предпринимательства за совершенное впервые правонарушение, при отсутствии причинения вреда и угрозы жизни и здоровью в 35 случаях штрафы были заменены на предупреждения.
Кроме административных мер, к нарушителям были также применены меры по пресечению выпуска в оборот зерновой продукции.
С этой целью прекращено действие 67 деклараций о соответствии. В том числе на выпуск в оборот зерна — 25 деклараций, крупы — 42 декларации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.