Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Башкирия планирует привлечь казначейский кредит на 6,2 млрд рублей.

Башкирия планирует привлечь из федеральной казны специальный казначейский кредит (СКК) на 6,2 млрд рублей. Об этом сообщил вице-премьер республики Алан Марзаев. На эти средства региональные власти рассчитывают обновить коммунальную инфраструктуру.
"Средства пойдут на реализацию проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов коммунальной инфраструктуры в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения в городах Уфа, Нефтекамск, Стерлитамак, Салават, в Стерлитамакском, Чишминском и Иглинском районах", — сообщил Марзаев.
По словам вице-премьера, привлечение казначейского кредита позволит обновить инфраструктуру сегодня, а не "растягивать строительство на долгие годы".
Доктор экономических наук, ректор Института развития образования РБ Азат Янгиров отметил, что республика является одним из лидеров по привлечению средств федерального бюджета.
"Значительная часть госдолга бюджета республики успешно теперь замещена бюджетными кредитами. Что это значит — намного ниже процентная ставка, нижерегулярные платежи по кредитам. Соответственно, происходит освобождение средств для других целей развития республики. Кроме того, такие кредиты является достаточно масштабными и объемными и позволяют реализовать большие проекты. Эти средства планируют направить на обновление коммунальной инфраструктуры, что позволит повышать благосостояние населения, при этом нести самые низкие расходы и издержки по обслуживанию подобных кредитов", — отметил эксперт.
Как сообщал РБК, прием заявок от регионов страны на выдачу СКК федеральный Фонд развития территорий начал в середине мая. Общая сумма средств, выделенных на эти цели, составляет 190 млрд рублей.
Специальные казначейские кредиты — это новая форма инфраструктурных бюджетных кредитов, которые Кабмин РФ выдает регионам на льготных условиях. Средства субъектам выделяют на срок до 15 лет под 3% годовых. Заявки будет рассматривать президиум правительственной комиссии по региональному развитию, возглавляемый вице-премьером России, председателем наблюдательного совета ФРТ Маратом Хуснуллиным.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.