Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ростовской области ввели частичный локдаун.

С 28 октября по 7 ноября в Ростовской области приостановят работу общепита, некоторых объектов торговли, спорта и досуга. Об этом сообщает пресс-служба донского губернатора.
Согласно ему, на период с рабочих дней в конце октября и "ковидных" выходных, утвержденных президентом, общепиту запрещается работать с 21:00 до 06:00. В вечернее время кафе и рестораны могут обслуживать клиентов на вынос и работать только на доставку.
Кроме того, приостанавливается деятельность непродовольственных ярмарок, объектов розничной торговли, за исключением аптек, салонов связи, мест, где продают непродовольственные товары первой необходимости, и пунктов доставки. Вместе с тем власти Ростовской области запретили работать СПА-салонам, соляриям, косметическим студиям, баням и саунам, а также парикмахерским, но при этом разрешено оказывать услуги по стрижке волос.
На это время также прекращают работать ветеринарные и стоматологические клиники. Кроме тех сотрудников старше 65 лет, которые организации уже должны были перевести на дистанционный формат работы, на него переводят и людей старше 60 лет. Это касается только тех, кто не привит и не имеет антител после болезни, подтвержденных справкой.
Вместе с тем приостанавливается функционирование физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, спортзалов, а также бассейнов, аквапарков, катков и боулингов. Допустимое число зрителей, которые могут присутствовать на матчах с участием игровых команд, сокращено вдвое — до 500 человек. При этом все еще сохраняется ограничение на заполняемость залов — внутри помещение должно быть заполнено не более чем на 50%, а зрители должны иметь медицинские документы.
Ограничения распространяются и на объекты культуры. Среди них — аттракционы, кинотеатры, цирки, театры, дома культуры, музеи и другие места проведения досуга. Теперь посетители библиотек, ТРЦ и концертов обязаны предоставить при посещении медицинские документы — QR-код о вакцинации, справка о перенесенной болезни или ПЦР-тест. До 7 ноября продлевается ограничение на работу организаций допобразования для детей, запрещается проводить и "зрелищно-развлекательные мероприятия". Также при регистрации брака в ЗАГСе теперь смогут присутствовать близкие родственники и не более восьми других гостей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.