Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Суд привлек к ответственности организацию в Московской области, не оплатившую в срок штраф за нарушения ветеринарного законодательства.

В ноябре 2018 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена внеплановая проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ ООО "МИЛАНА", осуществляющим деятельность по ввозу и переработке мяса и мясопродуктов в городском округе Балашиха Московской области.
В результате проверки Управлением Россельхознадзора выявлены нарушения требований Закона РФ "О ветеринарии", технических регламентов ЕАЭС "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности мяса и мясной продукции". Среди основных нарушений:
- обществом не осуществляются исследования сырья и готовой пищевой продукции животного происхождения по показателям безопасности;
- не представлена информация об отсутствии в пищевой продукции, находящейся в обращении, возбудителей инфекционных, паразитарных заболеваний и их токсинов, представляющих опасность для здоровья человека и животных;
- не разработана программа производственного контроля, основанная на принципах ХАССП, с указанием периодичности лабораторных исследований по показателям качества и безопасности;
- в производственных помещениях осуществляется прием пищи;
- отсутствует прослеживаемость мясной продукции.
В январе 2019 года за нарушения технических регламентов Управлением Россельхознадзора ООО "МИЛАНА" привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 150 тыс. рублей.
За неуплату организацией административного штрафа в срок Управлением Россельхознадзора был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и материалы дела направлены в мировой суд судебного участка № 2 Советского района г. Орла.
В июле 2019 года в Управление Россельхознадзора поступило решение мирового суда о привлечении ООО "МИЛАНА" к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 300 тыс. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.