Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Контейнерный оборот порта Янпу на Хайнане в августе составил рекордные 125,5 тыс. TEU.

Как пишет газета "Хайнань жибао", увеличение этих показателей связано с улучшением инфраструктуры Янпу
Международный порт Янпу на Хайнане в августе организовал перевозку 125,5 тыс. TEU (эквивалент стандартного 20-футового контейнера), что почти на треть больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщила газета "Хайнань жибао", это рекордный показатель порта за отдельно взятый месяц.
С начала года по конец августа грузооборот Япну достиг 9,3 млн тонн. Его контейнерооборт составил 744,8 тыс. TEU, что на 50% больше в сравнении с аналогичным периодом 2020 года.
Как пишет издание, увеличение этих показателей связано с улучшением инфраструктуры Янпу. В июне в гавани завершили работы по реконструкции двух портовых терминалов и увеличили количество кранов-перегружателей. После этого годовая пропускная способность Янпу увеличилась до 1,6 млн TEU.
Согласно официальной статистике, контейнерооборот Янпу в 2020 году вырос на 44%, превысив 1 млн TEU.
Международный контейнерный порт Янпу расположен в одноименной зоне экономического развития на северо-западе острова Хайнань. Он играет важную роль в экономическом развитии провинции. Ожидается, что уже к 2025 году он станет транспортным узлом регионального значения, через который ежегодно будет проходить до 5 млн контейнеров.
По планам китайских властей, в течение пяти лет на западном побережье Хайнаня появится "современный логистический и экономический пояс". Он соединит административный центр провинции Хайкоу на севере острова с портовой зоной Янпу на северо-западе и городом Санья на юге региона. Эти районы вместе с городом Дунфан на западном побережье станут четырьмя основными логистическим кластерами острова.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.