Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минстрой заявил, что с начала 2021 года выдано почти 1,4 тыс. разрешений на строительство жилья.

Минстрой заявил, что с начала 2021 года выдано почти 1,4 тыс. разрешений на строительство жилья.
Градостроительный потенциал вовлекаемых в жилищное строительство земельных участков, по данным регионов, стабильно увеличивался, начиная с третьего квартала 2020 года, отметил глава ведомства Ирек Файзуллин
Почти 1,4 тыс. разрешений на строительство 11,1 млн кв. м жилья выдано в России с начала 2021 года. Об этом сообщил в четверг глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин.
"Градостроительный потенциал вовлекаемых в жилищное строительство земельных участков, по данным регионов, стабильно увеличивался, начиная с третьего квартала 2020 года, на 2-5% в месяц и на сегодняшний день составляет порядка 200 млн кв. м жилья. С начала этого года выдано уже почти 1 400 разрешений на строительство жилой недвижимости площадью порядка 11,1 млн кв. м", - приводит его слова пресс-служба министерства.
В то же время по итогам 2020 года объем работ по строительству превысил показатели 2019 года на 370 млрд рублей и достиг 9,5 трлн рублей. За прошедший год выдано более 326 тыс. разрешений на ввод в эксплуатацию жилых и нежилых зданий, а число заключений экспертизы выросло почти в два раза - до более 70 тыс. документов, добавил министр.
С начала года из аварийного жилья переселено 50 тыс. граждан, а с 2019 года - 186 тыс. человек. В целом за 2021 года по поручению президента РФ Владимира Путина стоит задача переселить из аварийного фонда 130 тыс. россиян. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, отвечая на вопросы депутатов Госдумы после выступления с отчетом о работе кабмина 12 мая, отметил, что план расселения из аварийного жилья на территории РФ выполнен более чем на 200% в 2019-2020 годах.
Кроме того, в этом году 3,8 тыс. норм в строительстве станут добровольными. Ранее из перечня национальных стандартов и сводов правил было исключено около 3 тыс. обязательных требований. "Таким образом, при сохранении норм в доказательной базе Технического регламента мы одновременно даем возможность принятия гибких, альтернативных решений при проектировании и внедрении новых, инновационных технологий и материалов в отрасль. Это, конечно, дополнительно повышает ответственность заказчиков, проектировщиков, экспертных органов", - добавил глава Минстроя РФ.
Ранее Мишустин заявил, что впервые в современной истории строительная отрасль пережила кризисные явления в экономике без потерь. По его словам, добиться таких результатов позволило сокращение на треть количество процедур в строительной отрасли, а также развитие ипотечных программ в России.

Для справки: Название компании: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.