Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алексей Песошин провёл заседание Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин провёл очередное заседание Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в РТ по итогам первого квартала 2019 года. Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ.
В своем докладе руководитель Госалкогольинспекции РТ Жаудат Ахметханов сообщил, что сотрудниками ведомства за первый квартал было проверено 3 тыс. объектов алкогольного рынка: магазины, точки общепита и другие торговые площадки. По итогам проверок выявлено 771 нарушение законодательства в сфере оборота алкогольной продукции у 597 хозяйствующих субъектов. Наибольшее количество - в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске.
За отчетный период из незаконного оборота изъято 9,9 тыс. литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Общая сумма штрафов, наложенных по административным материалам, составила 12 млн. 417 тыс. рублей. Наибольшая сумма штрафов приходится на Казань - более 5 млн. рублей.
Жаудат Ахметханов напомнил о действии моратория на штрафы по нарушениям, совершенным впервые и не повлекшим тяжких последствий. В данном случае применяется такая санкция, как предупреждение. С января по март вынесено 299 предупреждений.
Глава Госалкогольинспекции РТ добавил, что важное место в организации контрольно-инспекционной деятельности занимает информационная система "Народный контроль". За отчетный период было зарегистрировано и опубликовано 1019 обращений из 40 муниципальных образований. Информация о нарушениях законодательства нашла подтверждение по 177 обращениям. За подтвердившиеся обращения жителям республики выплачено 198 тыс. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.