Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Управляющий директор АО "Искитимцемент" Владимир Скакун принял участие в работе IV Международной научно-практической конференции "Качество. Технологии. Инновации".

Управляющий директор АО Искитимцемент Владимир Скакун принял участие в работе IV Международной научно-практической конференции Качество. Технологии. Инновации.
Управляющий директор АО "Искитимцемент" (управляющая компания – АО "ХК "Сибцем") Владимир Скакун принял участие в IV Международной научно-практической конференции "Качество. Технологии. Инновации", которая проводилась с 27 по 29 апреля. Организатором проекта выступил Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин).
Мероприятие прошло в смешанном формате: к членам профессорско-преподавательского состава, присутствовавшим очно, присоединились посредством интернет-связи представители строительных, проектных и научно-исследовательских организаций, государственных учреждений. Также дистанционно выступили с докладами исследователи из России, Германии, Израиля, Монголии, Северной Кореи, Киргизии, Республик Беларусь, Узбекистан и Казахстан.
Участники онлайн-симпозиума обсудили перспективные направления развития промышленности строительных материалов, инновационные технологии переработки минерального сырья, особенности контроля качества товарного бетона на заводе и на стройплощадке и другие важнейшие для отрасли вопросы.
Управляющий директор АО "Искитимцемент" Владимир Скакун посвятил свой доклад одной из самых значимых и актуальных тем в сфере промышленности стройматериалов – фальсифицированному цементу, рискам его использования и мерам противодействия его распространению на строительном рынке.
"Некачественные строительные материалы несут угрозу жизни и здоровью граждан. Использование цемента, не соответствующего стандартам, может привести к трещинам в зданиях и строениях, растрескиванию бетона, последующему обрушению конструкций. В лучшем случае пострадает кошелек потребителя, которому придется снести остатки конструктива и возвести новый за свой счет. В худшем – под обломками строения погибнут люди", – подчеркнул Владимир Петрович.
Производство некачественных строительных материалов, как правило, осуществляется с многочисленными нарушениями действующего законодательства. Кроме того, не соблюдая технологию изготовления цемента, используя некачественные компоненты, недобросовестные производители добиваются значительного снижения себестоимости и получают возможность продавать продукцию по демпинговым ценам, с которыми не могут конкурировать предложения цементников, выпускающих строительные материалы в строгом соответствии с требованиями государственных стандартов. В итоге фальсификаторы расшатывают рынок, формируя у потребителей неверное представление о допустимой цене стройматериалов. Выпуская на рынок некачественную продукцию, недобросовестные производители отнимают у добросовестных долю рынка. "Деятельность производителей фальсифицированного цемента и бетона должна рассматриваться как недобросовестная конкуренция", – заявил Владимир Скакун.
Государство борется с оборотом фальсификата, принимая меры на законодательном уровне. Добросовестные производители также препятствуют распространению некачественной продукции на строительном рынке. В частности, представители АО "ХК "Сибцем" с 2016 года ведут мониторинг производственно-торговых точек и в случае обнаружения возможных признаков нарушений направляют соответствующие обращения в правоохранительные и надзорные органы. На протяжении трех лет наблюдается тенденция к сокращению фактов реализации цемента неустановленного качества: в 2017 году по признакам незаконного оборота цемента в государственные контролирующие органы подано 38 обращений, в 2018 году – 12 обращений, в 2019-м – 4. Также планомерно снижается число выявленных нарушений и фактов привлечения госорганами виновных к ответственности. За указанный период возбуждено 23 административных дела. В отношении одного из продавцов цемента возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 171.1 УК РФ.
"Положительный эффект в борьбе с незаконным оборотом цемента очевиден, но ситуация по-прежнему остается напряженной. Мы продолжим работу по защите строительного рынка Сибири от фальсификата на системной и постоянной основе", – резюмировал руководитель.

Для справки: Название компании: Искитимцемент, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.