Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Артем Вахрушев:"Реализация масштабных задач нацпроектов требует качественно нового подхода к работе" (Архангельская область).

Напомним, что накануне заместитель председателя правительства Архангельской области проинспектировал ход работ на объектах, возводимых в рамках национального проекта "Демография", который предусматривает до 2021 года строительство в регионе 19 детских садов. Восемь из них должны быть сданы уже в этом году.
При том, что правительство Архангельской области полностью выполнило взятые на себя обязательства, обеспечив полное и своевременное выделение муниципалитетам средств на строительство, проверка показала – на большинстве объектов работы ведутся со значительным отставанием от графика. В ходе состоявшегося диалога Артем Вахрушев обсудил с застройщиками сложившуюся ситуацию.Среди причин отставания от намеченных сроков – ошибки муниципалитетов при подготовке конкурсной документации, неоправданные задержки при осуществлении финансирования. Из-за частых корректировок проектов подрядчики вынуждены тормозить стройку, а потом работать в авральном режиме.Как отметил Артем Вахрушев, выполнение масштабных задач, решаемых в рамках национальных проектов, требует от территорий качественного изменения в подходах к работе.
—При тех планах строительства, которые необходимо осуществить в рамках целого ряда национальных проектов (и это не только нацпроект "Демография"), очевидна необходимость возвращения практики выделения в структуре органов власти муниципальных образований подразделений, состоящих из профессионалов в области проектирования и строительства, подготовки конкурсной документации. Практика показывает: там, где такие структуры работают, отставания нет, строительство идет по плану, – отметил Артем Вахрушев.Заместитель председателя правительства области договорился с застройщиками о прямом диалоге в случае затягивания решения вопросов на уровне муниципальных образований. Рабочие встречи со строителями будут продолжены.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.