Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Сибирский бетон" получил заключения независимого эксперта о качестве бетона, приобретенного в ходе контрольной закупки с участием журналистов.

Стали известны окончательные результаты испытаний проб бетонной продукции, которая была приобретена в ходе контрольных закупок, организованных ООО "Сибирский бетон" (дочернее общество АО "ХК "Сибцем") в 2019 году.
Напомним, 7 августа "Сибирский бетон" провел пресс-тур в целях противодействия распространению фальсификата на цементном и бетонном рынках Сибирского федерального округа. На пресс-конференции руководитель компании Алексей Лапин рассказал журналистам о четырех контрольных закупках у производителей смесей в Новосибирской области и пригласил их на пятую. В присутствии представителей СМИ и эксперта Союза "Новосибирская торгово-промышленная палата" (НТПП), который проводил и предыдущие закупки, был приобретен один кубический метр бетонной смеси, отобраны образцы и переданы НТПП для исследования в независимую аккредитованную испытательную лабораторию ООО "Новосибирский Центр Сертификации и Маркетинга". Данная лаборатория изучила в общей сложности пять партий образцов.
"Бетон приобретался у четырех новосибирских компаний: ООО "ЖЕЛЕЗОБЕТОНСПЕЦСТРОЙ" (г. Новосибирск, ул. Выборная, д.200а, офис 5), ООО "ПроБетон" (г. Новосибирск, ул. Большая, д. 278), ООО "АБ-Бакрет" (г. Новосибирск, ул. Б. Хмельницкого, 142/2, к. 1) и ООО "Альтаир" (Новосибирская область, пос. Озерный, ул. Промышленная, 18). У каждой из них брали бетонную смесь класса B20 в соответствии с ГОСТ 7473-2010 "Смеси бетонные. Технические условия". Согласно заключений эксперта Союза "Новосибирская торгово-промышленная палата", продукция всех производителей лишь частично соответствует требованиям ГОСТ 26633-2015 "Бетоны тяжелые и мелкозернистые. Технические условия", – пояснил Алексей Лапин, управляющий директор ООО "Сибирский бетон". – В ООО "ПроБетон" контрольная закупка была совершена дважды, на последней присутствовали журналисты. В обоих случаях бетон не соответствовал заявленным характеристикам по морозостойкости, водонепроницаемости, пределу прочности при сжатии В20. В то же время смесь, приобретенная в рамках пресс-тура, в отличие от купленной в июле, выдержала испытания на удобоукладываемость. Бетон ООО "ЖЕЛЕЗОБЕТОНСПЕЦСТРОЙ" не соответствует ГОСТ 7473-2010 "Смеси бетонные. Технические условия" по показателю удобоукладываемости и ГОСТ 26633-2015 "Бетоны тяжелые и мелкозернистые. Технические условия" по показателям морозостойкости и водонепроницаемости. Продукция ООО "Альтаир" показала несоответствие ГОСТу в части показателей морозостойкости и водонепроницаемости. Смесь, купленная у ООО "АБ-Бакрет", не прошла испытания на морозостойкость и предел прочности при сжатии В20".
"Специалисты ООО "Сибирский бетон" ведут постоянный мониторинг точек, специализирующихся на производстве и продаже бетонорастворной продукции, в случае выявления признаков, указывающих на возможные нарушения, обращаются в компетентные государственные органы. На основании заключений эксперта Союза "Новосибирская торгово-промышленная палата" ООО "Сибирский бетон" составит обращение в контролирующие и правоохранительные ведомства, – подчеркнул Алексей Лапин. – Напоминаю, что использование некачественного бетона несет прямую угрозу жизни и здоровью человека".

Для справки: Название компании: Сибирский бетон, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.