Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сахалинские медработники начали получать выплаты на покупку жилья.

Привлечение специалистов в медицинские учреждения – одна из главных задач областных властей. Для этого был разработан беспрецедентный комплекс мер. В том числе участникам кадровой программы компенсируют большую часть затрат на приобретение жилья.
Молодой специалист Дмитрий Шумилов прибыл на Сахалин из Владивостока. 27-летний уролог сегодня работает в поликлинике №4 областного центра. Он стал первым, кто заключил договор с региональным министерством здравоохранения по новой форме и предоставил документы на получение выплаты для приобретения жилья.
– Вместе с супругой мы нашли квартиру и подали документы на денежную выплату. Два дня назад деньги поступили на банковский счет, и мы тут же оформили договор купли-продажи, – рассказывает Дмитрий Шумилов.
Теперь у Шумиловых трехкомнатная квартира общей площадью 75 квадратных метров в шаговой доступности от работы. Семье выплатили 3 миллиона рублей, остальную сумму супруги внесли с помощью ипотеки. На будущей неделе еще один участник кадровой программы получит денежные средства на приобретение жилья.
Право на такую выплату имеют все специалисты, прибывшие в учреждения здравоохранения Сахалина и Курил по кадровой программе. Главное условие – отработать по профилю не менее 10 лет. Подобный договор уже заключили 55 молодых специалистов.
– Мера носит заявительный характер, – отметила начальник отдела кадровой политики и государственной гражданской службы министерства здравоохранения Сахалинской области Татьяна Ивкина. – Молодые специалисты сами подбирают себе квартиру. Выплата составит 60% от стоимости предполагаемого жилья, но не более 3 миллионов рублей. Медицинские работники самостоятельно собирают документы и предоставляют их в министерство. После рассмотрения документов деньги перечисляют на счет заявителя.
Напомним, для решения кадровых вопросов в здравоохранении на Сахалине и Курилах в этом году запустили новый механизм материального стимулирования работников. Помимо предоставления денежных выплат на приобретение жилого помещения, были увеличены подъемные для врачей – от 1,45 до 2,6 миллионов рублей (в зависимости от района), появилась возможность компенсации аренды жилого помещения до 25 тысяч рублей. Это позволит привлечь в островной регион новых специалистов и повысит доступность медицинских услуг.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.