Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Национальный проект "Жилье и городская среда" - подготовлены концепции развития малых городов Калужской области.

В этом году в третий раз пройдет Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Конкурс проводится с 2018 года и сейчас реализуется в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". В конкурсе могут участвовать малые города численностью до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.
Запуск процесса развития городских территорий уже дал целый ряд положительных эффектов — многие города страны получили современные пространства, благоустроенные по новым стандартам и предлагающие новые сценарии проведения времени. Малые города нашего региона всегда принимают самое активное участие в конкурсе, неизменно представляя интересные концепции развития, результат на лицо – Таруса и Мещовск в числе победителей престижного конкурса.
В этом году от Калужской области предполагается участие в конкурсе 15 малых городов. В ближайшее время члены межведомственной комиссии рассмотрят концепции их развития, и отберут, действительно, наиболее достойные. Отличительной особенностью этого года в нашем регионе является то, что девять из пятнадцати подготовленных проектов, предполагают благоустройство зон отдых у водоемов – набережных и пляжей. Такие места отдыха неизменно будут пользоваться популярность, и необходимы каждому населенному пункту.
Министерство строительства и ЖКХ региона до 1 февраля должно представить в Минстрой России конкурсные заявки. До 1 марта будут определены проекты-победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях со сроком реализации в ближайшие два года.
"Несомненно, конкурс дает толчок развитию городов. Он очень важен для понимания задач, стоящих перед муниципалитетами, и путей их решения. Отрадно, что год от года мы наблюдаем положительную динамику повышения профессионализма при подготовке проектов", — подчеркнул министр строительства и ЖКХ области Егор Вирков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.