Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз не фиксирует резкого повышения цен на сахар.

Ведомство оценивает ситуацию на рынке сахара как стабильную
Минсельхоз РФ оценивает ситуацию на рынке сахара как стабильную и не фиксирует резкого повышения цен. Об этом говорится в сообщении министерства.
"Минсельхоз России оценивает текущую ситуацию на рынке сахара как стабильную и не фиксирует резкого повышения цен", - говорится в сообщении.
Как отметили в Минсельхозе, с 2016 года производство сахара в России превышает потребление, из-за чего производители накопили значительный объем товарных запасов. В связи с рекордным урожаем сахарной свеклы в 2019 году цена на сахар на внутреннем рынке снизилась на 43%, до минимального значения за семь лет.
"Рост цен сельхозтоваропроизводителей на сахар в условиях повышенного спроса является корректировкой по отношению к уровню предыдущих лет, что позволит участникам рынка выйти на необходимый уровень рентабельности", - говорится в сообщении. По оперативным данным Минсельхоза, по состоянию на 6 апреля средние цены сельхозпроизводителей на сахар составили 24,81 руб./кг, что на 26,3% ниже показателя аналогичной даты 2019 года, рост показателя за неделю составил 1,8%.
В Минсельхозе также сообщили о том, что объем производства свекловичного сахара в 2019/20 сезоне (август 2019 года-июль 2020 года) оценивается в 7,55 млн тонн при потреблении 5,9 млн тонн. Участники рынка отмечают, что с учетом текущего уровня потребления товарные запасы могут обеспечить внутренний рынок до 2021 года, напомнили в Минсельхозе.
По мнению представителей министерства, дополнительно стабилизировать ценовую ситуацию на внутреннем рынке может дальнейшее увеличение экспорта как в ЕАЭС, так и за его пределы, а также снижение объемов производства сахарной свеклы в следующем сезоне 2020/21. Минсельхоз оказывает содействие по продвижению отечественного сахара на внешние рынки путем снятия барьеров при торговле и предоставления режима наибольшего благоприятствования для российского сахара, заключили в министерстве.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.