Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Узбекнефтегаз": На компрессорной станции "Алан" устранены выявленные недостатки и предотвращены аварийные остановки.

В целях устранения выявленных дефектов и предотвращения аварийных остановок на 2-ой очереди компрессорной станции "Алан" Мубарекского нефтегазодобывающего управления АО "Узбекнефтегаз" ремонтные работы проводились совместно с квалифицированными специалистами управления и компаний "Baker Hughes General Electric" (США), "Мотор Сич" (Украина), "ИНГК" (Россия), "Система Сервис" (Россия).
Основной задачей данной компрессорной станции является достижение быстрой и эффективной добычи природного газа низкого давления с газового месторождения "Алан", а также повышение показателей по добыче природного газа, установленных Мубарекским нефтегазодобывающим управлением.
Следует отметить, остановка одного газоперекачивающего агрегата приведет к сокращению добычи природного газа на 1,440 млн. кубометров в сутки.
Учитывая это, а также то, что станция находилась на гарантийном сроке, необходимо было оперативно устранить выявленные недостатки и провести регламентные и ремонтные работы.
Для выполнения этих работ совместно с зарубежными специалистами осуществлены ремонтные работы завода по производству технологического оборудования на газотурбинном двигателе марки "АИ-336-2-8", устанавливаемом на газоперекачивающие агрегаты 100 и 200 станций, в соответствии с инструкцией завода по проведению ремонтных работ.
Для выполнения этих работ совместно с зарубежными специалистами на газотурбинном двигателе марки "АИ-336-2-8" смонтированного на газоперекачивающих агрегатах №100 и 200 станции проведены регламентные и ремонтные работы в соответствии с инструкциями по ремонту технологического оборудования завода-изготовителя.
В результате удалось обеспечить бесперебойную, стабильную работу газоперекачивающего агрегата и предотврашение сокращения объемов добычи природного газа.
С помощью этих газоперекачивающих сооружений ежедневно 8,2 млн. кубометров природного газа передаются на переработку на Мубарекский газоперерабатывающий завод через 1-ой очередь компрессорной станции "Алан".
Переработанные на этом заводе газы направляются в различные области промышленности и народного хозяйства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.