Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На дорогах Краснодара и Сочи внедрят интеллектуальные транспортные системы (Краснодарский край).

Интеллектуальные транспортные системы (ИТС) внедряют в городских агломерациях с количество жителей свыше 300 тыс. человек, поэтому на Кубани участвуют в программе две городские агломерации – Краснодарская и Сочинская. В 2021-2023 годах на эти цели предусмотрено по 260 млн рублей. Из них 76 млн направят в текущем году. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.
"Интеллектуальная транспортная система — это комплекс технических средств. Одни расположат на дорогах, другие — в центре обработки данных. Это поможет управлять транспортными потоками, моделировать и прогнозировать их, планировать развитие ситуации в зависимости от текущего положения. Ключевая цель внедрения ИТС — автоматизация процессов управления дорожным движением, и как результат — повышение безопасности на дорогах. Сейчас уже в Краснодаре и Сочи ведется работа по установке и включению в систему новых, так называемых "умных", светофоров и информационных табло", – отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Александр Писаренко.
Светофорные контроллеры, детекторы движения авто, камеры фото- и видеонаблюдения, автоматические метеостанции свяжут в единую защищенную систему управления. Она будет собирать сведения о параметрах транспортных потоков, фото- и видеоаналитику, фиксировать нарушения ПДД, контролировать погодные условия.
Интеллектуальное видеонаблюдение и видеоаналитика позволят оперативно выявлять чрезвычайные ситуации и, как следствие, быстрее и эффективнее реагировать на них. Подсистема вовремя доведет необходимую информацию до водителей и пешеходов о том, что происходит на улицах.
"ИТС особенно актуальна в случае с маятниковой миграцией. К примеру, утром транспорт едет из спальных районов в центр города, вечером — по обратному маршруту. Регулировка светофоров поможет нарастить пропускную способность в часы пик", – рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Евгений Беляков.
В крае также планируют развивать работу пунктов автоматического весогабаритного контроля и внедрять инновационные решения и пилотные проекты, направленные на цифровизацию транспортной отрасли.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.