Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Краснодаре на месте гаражного кооператива сделали тротуар с велодорожкой.

В Краснодаре к концу ноября расчистили от старых гаражей муниципальный участок земли в Фестивальном микрорайоне и передали его под благоустройство.
Ранее на углу улиц Тургенева и Яна Полуяна не было пешей зоны, а вплотную к проезжей части находился гаражный кооператив. Его снесли, сейчас на 500-метровом участке улицы Яна Полуяна до улицы Скрябина проложили тротуар с велодорожкой. Благоустройсво готово на 95%, осталось сделать новую разметку на пешеходных переходах и установить дорожные знаки. На остальной территории планируется сделать прогулочную зону с озеленением, сообщили в пресс-службе мэрии 26 ноября.
"Наверняка жители микрорайона переживали, что на месте снесённых гаражей построят какой-нибудь офис. Но это еще один пример, когда освобождённые от старых конструкций муниципальные участки мы используем только для создания комфортной городской среды", — подчеркнул мэр города Евгений Первышов в своем телеграм-канале.
Глава города поручил главному архитектору Наталье Машталир проработать проект благоустройства оставшегося после сноса участка земли площадью 0,2 га. Там собираются высадить деревья и кустарники.
"Есть идея высадить здесь молодые сосны, чтобы было в едином стиле с другой частью тротуара, где растущие хвойные деревья интегрировали, создав отличную пешеходную дорожку", — сказал Первышов.
Как писали Юга.ру, летом 2020 года власти Краснодара опубликовали проект нового генплана. Согласно нему, в Юбилейном микрорайоне предполагалось снести гаражные кооперативы, чтобы затем возвести школу и детский сад. Местные жители выступили против и записали обращение к губернатору. Разработчики генплана пообщалась с ними и спустя несколько дней передумали сносить гаражи.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.