Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В столице Тверской области в рамках реализации национального проекта "Экология" начались работы по модернизации Тверецкого водозабора.

В Твери стартовали работы по модернизации и реконструкции нитки водовода от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста в рамках регионального проекта "Чистая вода" национального проекта "Экология".
Ключевые задачи программы "Чистая вода" – обеспечить 99% городского населения области качественной питьевой водой из централизованных систем водоснабжения.
"Сегодня у нас много муниципалитетов, которые нуждаются в улучшении качества питьевой воды. При федеральной поддержке начинаем эту работу с города Твери, столицы нашего региона. В рамках национального проекта "Экология" перед нами стоят масштабные задачи", – считает Губернатор Игорь Руденя.
В настоящее время на одной из первых точек – берегу Тверцы в районе Новое Глазково – проводятся подготовительные и археологические работы.
Работы на объекте в рамках контракта осуществляет компания "Современные системы реновации", имеющая опыт работы по строительству, капитальному ремонту и реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения в Брянске, Ельце, Костроме, Оренбурге и ряде других городов.
В настоящее время на объекте вскрыто и исследуется уже порядка 150 метров трассы. Технология позволяет производить работы круглогодично, при этом какие-либо ограничения по подаче воды в город не предусмотрены.
Данный водовод протяженностью 7,5 км – одна из трёх основных магистралей, в общей сложности обеспечивающих питьевой водой более чем 97% жителей Твери. Он был введён в эксплуатацию более 40 лет назад.
В общей сложности будет произведена модернизация и реконструкция нитки водовода протяжённостью более 5 км от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста с увеличением диаметра трубы с 600 до 800 миллиметров. На эти цели направят более 275 млн рублей. Реализация проекта рассчитана до 2021 года.
Всего по проекту "Чистая вода" до 2024 года на территории Верхневолжья построят и реконструируют 18 объектов питьевого водоснабжения.
В план работ включена модернизация водоподготовки на водозаборах Ржев-1 и Ржев-2, реконструкция станции водоочистки с использованием современных технологий в Бежецке, строительство локальных станций водоподготовки на одиночных скважинах в Калязине, реконструкция водозабора и водоочистки в поселке Кесова Гора. А также объекты водоснабжения Твери, Торжка, Вышневолоцкого, Осташковского, Удомельского и Нелидовского городских округов, Лихославльского района, посёлка Куженкино Бологовского района, Максатихи, Оленино, Спирово, Сандово.
На реализацию регионального проекта "Чистая вода" в 2019-2024 года заложено более 3,1 млрд рублей, из них 2,4 млрд рублей – средства федерального бюджета, 230 млн рублей – областного, также предусмотрено софинансирование из местных бюджетов и внебюджетных источников. Тверская область занимает третье место в ЦФО по объемам средств, выделенных Федерацией регионам на реализацию проекта "Чистая вода".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.