Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

BASF назвал популярные цвета автомобилей.

Эксперты BASF Coatings проанализировали цвета автомобилей, курсирующих по дорогам мира. Как оказалось, в 2019 году превалирующим остается белый цвет, сообщает концерн.
В число популярных оттенков вошли белый, ахроматический (черный, серый, серебристый), синий и красный. Около 39 % всех автомобилей были окрашены в белый цвет, еще столько же – в ахроматические оттенки, не менее 9 % – в синий, 7 % – в красный.
Эксперты отметили региональные различия в окраске легкового автотранспорта.
В регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) доминируют ахроматические цвета, составляя 77 % от всех автомобилей. На дорогах встречаются 20 % серых машин, 29 % белых, 19 % черных, 11 % синих, 6 % красных 2 % бежевых и коричневых.
Белый цвет доминирует в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В него окрашены 49 % автомобилей. На втором месте по популярности – черный (14 % легкового транспорта). По 7 % транспорта окрашены в серый, синий и серебристый цвета, 6 % – красный. Остальные оттенки не превышают 1-2 %. Примечательно, в синий цвет в Азии обычно окрашивают электроавтомобили. По словам главы Design Asia Pacific Чихару Мацухара, предпочтение белого и синего цветов объясняется поддержкой образа чистого и устойчивого дизайна, присущего культуре Азии. Серый сейчас нередко применяется для окраски электроавтомобилей, поскольку он добавляет футуристический образ технике.
В Америках преобладают белые цвета. Так, в Северной Америке в белый окрашены 29 % легкового транспорта, в Южной – 39 %. На втором месте по популярности на североамериканском континенте находится черный оттенок (21 % машин), на третьем – серебристый (16 %). Также пользуются спросом серые автомобили (11 %), красные, синие (по 9 %) и бежевые (2 %). На дорогах замечено большое количество белых грузовичков - пикапов (не менее 38 %) и немалая доля красных (11 %). Причем это машины класса люкс. Это объясняется большой популярностью пикапов в Северной Америке.
В Латинской Америке в отличие от северного соседа серебристый составляет 23 %, еще 14 % автолюбителей выбирают серые машины, 11 % – черные, еще 8 % – красные.
Напомним, летом 2019 года эксперты BASF назвали цветовые тенденции автомобильных покрытий на 2019 и 2020 годы. Как показало исследование, люди склонны выбирать металлические оттенки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.