Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тамбовской области появится новый цех по ремонту тепловозов. "РБК-Черноземье". 17 января 2020

АО "Мичуринский локомотиворемонтный завод "Милорем" построит новый производственный цех за 700 млн рублей. Модернизация мощностей почти вдвое увеличит заказы по ремонту секций локомотивов от РЖД
Фото: пресс-служба АО "Мичуринский локомотиворемонтный завод "Милорем"
Как сообщили в обладминистрации, новый цех планируется ввести в эксплуатацию в начале 2021 года. Общий объем инвестиций составит порядка 700 млн рублей. Из них 450 млн рублей направят на строительно-монтажные работы, 230 млн рублей — на приобретение оборудования. Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных средств компании.
Общая площадь земельного участка, выделенная под строительство, составляет почти 11 тыс. квадратных метров. Новый производственный корпус будет иметь размеры 100 на 50 метров. Это позволит обеспечить работу грузоподъемного крана до 50 тонн с высотой подъема не менее 12 метров.
После ввода цеха, здесь будут ремонтировать и модернизировать тепловозы серии М62. Новые площади позволят увеличить производственные мощности завода в два раза — с 60 до 120 локомотивов в год. На предприятии создадут 400 рабочих мест.
По словам руководителя регионального отделения "СоюзМашРоссии" Александра Пахомова, сегодня тепловозы серии М62 достаточно востребованы на российских железных дорогах. Они используются, как в пассажирских и грузовых поездах, так и в хозяйственном движении.
"В настоящее время в России на рынке железнодорожных перевозок действует не только "РЖД", но и ряд других компаний (например, "Транс-Ойл", "Балттранссервис"), которые имеют парк собственных локомотивов. Потребность в обновленной технике есть. Тем более стоимость затрат на ремонт локомотива намного ниже, чем приобретение нового, — прокомментировал Александр Пахомов. — Мичуринский локомотиворемонтный завод имеет огромный опыт по модернизации тепловозов. Расширение мощностей позволит не только существенно повысить производительность предприятия, но и обеспечит, в первую очередь, выполнение масштабных заказов".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.