Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Керама Марацци в Орловской области.

Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Керама Марацци в Орловской области.
Специалисты Филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистем Курской, Орловской и Белгородской областей" (Курское РДУ) и представительства АО "СО ЕЭС" в Орловской области разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для ввода в работу подстанции (ПС) 220 кВ Керама Марацци.
Подстанция 220 кВ Керама Марацци построена и введена в работу для обеспечения электроснабжения производств одного из крупных промышленных потребителей в энергосистеме Орловской области – совместного российско-итальянского предприятия ООО "Керама Марацци" с суммарной величиной потребления 23,5 МВт.
В рамках реализации проекта по технологическому присоединению энергопринимающих устройств ООО "Керама Марацци" к электрическим сетям "Россети ФСК ЕЭС" (ПАО "ФСК ЕЭС") построена отпайка от линии электропередачи (ВЛ) 220 кВ Орловская районная – Узловая. На площадке нового питающего центра возведены подстанционные здания и сооружения, установлен трансформатор мощностью 25 МВА, смонтировано открытое распределительное устройство (ОРУ) 220 кВ и распределительное устройство 10 кВ.
В ходе строительства проведено оснащение оборудования современными микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики. В процессе проектирования, строительства и подготовки к вводу в работу ПС 220 кВ Керама Марацци специалисты Курского РДУ и представительства АО "СО ЕЭС" в Орловской области принимали участие в подготовке и согласовании технического задания на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной документации, а также в разработке программы опробования напряжением и ввода оборудования в эксплуатацию. Специалистами Системного оператора выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки (уставки) устройств релейной защиты и автоматики, протестированы каналы связи и системы сбора и передачи телеметрической информации в диспетчерский центр.
Выполненные специалистами Системного оператора расчеты электроэнергетических режимов позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых и генерирующих компаний.

Для справки: Название компании: Системный оператор Единой энергетической системы, АО (СО ЕЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.