Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В аэропорту Казани появится новый грузовой терминал модульного типа (Республика Татарстан).

В аэропорту Казани появится новый грузовой терминал модульного типа (Республика Татарстан).
Планируют, что площадь объекта составит около 4 тыс. кв. м, а его пропускная способность на первом этапе будет 10 тыс. тонн в год
Современный грузовой терминал, пропускная способность которого на первом этапе составит 10 тыс. тонн в год, появится в международном аэропорту Казань. Об этом сообщил в понедельник гендиректор аэропорта Сергей Романцов на пленарном заседании Всероссийской конференции по электронной коммерции и интегрированным услугам.
"С ростом электронной коммерции и дальнейшим экономическим развитием Республики Татарстан аэропорт Казань имеет уникальный потенциал начать регулярные грузовые перевозки с полноценным обслуживанием. Ожидается, что объемы грузов в Казань вырастут с 3,5 тыс. тонн в 2019 году до 9 тыс. тонн к 2030 году. Соответственно, к 2050 году мы остановимся близко к отметке 21 тыс. тонн", - сказал Романцов.
По его словам, для обработки данного грузопотока требуется современный грузовой терминал с пропускной способностью не менее 10 тыс. тонн в год на первом этапе. "Мы будем ставить перед проектантами задачу, чтобы грузовой терминал был модульного типа", - сказал Романцов.
Планируется объект площадью около 4 тыс. кв. м. Будет предусмотрена зона погрузки и разгрузки, зона досмотра, зона прибытия международных рейсов, хранения импортных грузов и другое.
Как уточнил Романцов ТАСС в кулуарах форума, выбор подрядчиков и начало проектирования начнется после презентации и утверждения мастер-плана по развитию аэропорта до 2050 года. Мастер-план планируют представить до конца 2021 года. Первый этап развития грузового терминала должен быть реализован в течение пяти лет.
"На сегодняшний день сдерживающим фактором для дальнейшего развития грузовых операций в аэропорту является фактическое отсутствие современного грузового терминала. Площадь нынешнего склада временного хранения - это 300 кв. метров", - сообщил Романцов.
В 2019 году аэропорт обслужил свыше 3,4 млн человек. В прошлом году из-за пандемии пассажиропоток снизился до 2,1 млн человек. Аэропорт Казань расположен в 28 км от центра столицы Татарстана. Самолеты оттуда отправляются на Урал, в Поволжье, Сибирь, Крым, центральные районы России, в страны Ближнего Востока, Европы.

Для справки: Название компании: Международный аэропорт Казань, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.