Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пермский край представил руководству Татарстана промышленный потенциал региональных компаний.

Пермский край представил руководству Татарстана промышленный потенциал региональных компаний.
14 мая губернатор Пермского края Дмитрий Махонин вместе с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и врио заместителя секретаря Генерального совета партии "Единая Россия" Дмитрием Кобылкиным, находящимися в Перми с рабочими визитами, посетил технопарк Morion Digital. В рамках мероприятия гостям региона были представлены разработки пермских IT-компаний, уже известных по всей стране.
"Сегодня Пермский края занимает ведущие позиции в сфере высоких технологий среди регионов страны, и это результат масштабной работы. Безусловно, Правительство края заинтересовано в цифровой трансформации и дальнейшем развитии отрасли. Высокотехнологичные продукты, которые производят наши предприятия, позволяют двигаться в сторону импортозамещения, развития собственных компетенций и повышения узнаваемости Прикамья на рынке информационных технологий. У наших коллег из Татарстана также накоплен не менее значительный опыт в этой сфере. Уверен, что нашим специалистам есть чему поучиться друг у друга", – отметил Дмитрий Махонин.
Как отметил директор Morion Digital Оскар Ягафаров, сейчас технопарк входит в пятерку лучших в стране. "Наши амбиции больше – мы планируем создать Smart city Morion Digital, целый город, где перспективные проекты смогут жить, работать и апробировать свои технологии и разработки. Первые шаги в эту сторону уже сделаны: создан технопарк, произведена реновация большой производственной территории, более 80 компаний уже работают здесь, строится жилой комплекс, где внедрены технологии наших резидентов. В этом смысле опыт Татарстана, проекта Иннополис, нам очень интересен, мы очень заинтересованы в сотрудничестве", – отметил Оскар Ягафаров.
Президент АО "ЭР-Телеком Холдинг" Андрей Кузяев рассказал, что его компания планирует организовать по всей стране сеть центров обработки данных, а также развивать сегмент автоматизации промышленности. "В Татарстане "ЭР-Телеком" работает более 15 лет. Сегодня каждый третий житель республики пользуется интернетом и цифровым ТВ нашей компании. Мы активно работаем с резидентами Иннополиса и другими компаниями региона. Татарстан – один из лидеров по цифровизации в нашей стране. В республике накоплен огромный опыт внедрения инновационных проектов. Обмен подобным опытом крайне важен", – говорит Андрей Кузяев.
Рустам Минниханов отметил большой потенциал компании, обозначив перспективные направления для дальнейшего сотрудничества. В частности, Президент РТ предложил использовать цифровые решения компании при реализации программ модернизации стационаров, развития парков и скверов, благоустройства дворов. "Компания "ЭР-Телеком" широко представлена в республике. Я считаю, что нам важно синхронизировать наши проекты", – подчеркнул Президент РТ.
Также главе республики Татарстан презентовали достижения резидентов "Morion Digital" в сфере "умного" дома, создания цифровой модели региона для поддержки принятия решений, цифровой сервис для нефтедобычи и производство автономных сервисных роботов компании "Промобот".
"Мы хотим пригласить наших коллег из Перми на цифровой форум, который пройдет в Татарстане в сентябре текущего года. В регионе очень серьезно развито IT-направление, и нам надо активно сотрудничать. У нас также много достижений в сфере технопарков и особых экономических зон. Готовы поделиться своим опытом", – отметил Рустам Минниханов.
Кроме того, руководители регионов осмотрели производственную площадку якорного предприятия кластера "Фотоника", Пермской научно-производственной приборостроительной компании, а также заводы оптоволоконных компонентов, фотоники и оптоэлектронного приборостроения, научно-исследовательский институт радиофотоники и оптоэлектроники и предприятие "Инверсия-Сенсор".

Для справки: Название компании: Промобот, ООО (Promobot) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.