Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

16 мая в Душанбе в рамках рабочего визита Министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева состоялась встреча с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном. Стороны обсудили вопросы товарооборота двух стран, взаимодействия надзорных органов и упрощения таможенных процедур при поставках сельхозпродукции.
По словам Министра, Таджикистан традиционно является важным партнером России в области сельского хозяйства. В 2018 году товарооборот продукции АПК с Республикой составил 154 млн долларов.
"Мы отмечаем активную динамику практически по всем традиционным направлениям аграрного взаимодействия. За январь-апрель 2019 года товарооборот между нашими странами увеличился на 30% до 60 миллионов долларов", - отметил Дмитрий Патрушев.
Основными товарами, которые Россия экспортирует в Таджикистан, являются кондитерские изделия, подсолнечное масло, маргарин, напитки, пищевые и молочные продукты, изделия из злаков и мясо птицы.
Как отметил глава Минсельхоза, важным направлением в развитии торговли остается взаимодействие профильных надзорных органов, обеспечивающих доступ сельхозпродукции на рынки двух стран. Россия и Таджикистан проводят активную работу по интеграции систем прослеживаемости поставок подкарантинной продукции. Рассматривается возможность перехода на электронную сертификацию при перемещении подконтрольных ветеринарному надзору грузов из России в Республику. Такой механизм позволит усовершенствовать процедуру сертификации и обеспечить полную прослеживаемость товаров.
В ходе встречи стороны также обсудили вопросы взаимодействия в рамках проектов "Зеленый коридор" и "Упрощенный таможенный коридор", соглашение о которых было подписано между странами в апреле текущего года. Их реализация значительно упрощает для поставщиков проведение таможенных операций в отношении некоторых видов сельхозпродукции.
В завершение Министр подчеркнул, что совместная работа по указанным направлениям позволит странам выйти на качественно новый уровень партнерских отношений в сфере АПК и сделает сотрудничество более результативным и продуктивным.
К списку новостей
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.