Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крупнейший производитель шампанского в Дагестане увеличит площади виноградников на 700 га.

Крупнейший производитель шампанского в Дагестане увеличит площади виноградников на 700 га.
На новых площадях планируется посадить виноград сортов шардоне, алиготе, каберне-совиньон
Дербентский завод игристых вин (ДЗИВ) планирует увеличить площади собственных виноградников с 2,3 тыс. га до 3 тыс. га в 2022 году. Первые посадки новых виноградников начнутся в феврале, сообщил ТАСС в понедельник генеральный директор предприятия Магомед Садулаев.
"Мы выиграли тендер на 100 га, подготовительные работы уже ведутся, в феврале будем сажать виноград. Кроме того, будем еще участвовать в конкурсе на 600 га, планируем следующей осенью делать посадки. Сейчас у нас 2,3 тыс. га, мы хотим довести площади до 3 тыс. га", - сказал Садулаев.
По его словам, на новых площадях планируется посадить виноград сортов шардоне, алиготе, каберне-совиньон.
Ранее в Минсельхозпроде Дагестана ТАСС сообщали, что стратегией развития виноградарства и виноделия республики на период до 2035 года предусмотрено создание благоприятных условий для доведения производства основных видов виноградарско-винодельческой продукции к 2035 году до следующих объемов: общая площадь виноградников к 2035 году составит более 35 тыс. га, прирост в 2035 году по отношению к 2020 году составит 35,6%. По состоянию на начало 2021 года площадь виноградников в республике составляла 26,5 тыс. га
Дербентский завод игристых вин основан в конце XIX века, в настоящее время является одним из крупнейших в РФ производителей шампанского. Предприятие выпускает натуральные вина из сортов винограда шардоне, алиготе, каберне-совиньон и других. По данным Минсельхозпрода Дагестана, в 2017 году предприятие одним из первых в России получило лицензию на производство вин с защищенным наименованием места происхождения.

Для справки: Название компании: Дербентский завод игристых вин, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.