Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ТОСЭР Новгородской области приходят новые резиденты.

В Новгородской области статус территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в настоящее время имеют два моногорода – Угловка и Боровичи. Вопросы их развития обсудили 29 апреля на Совете по улучшению инвестиционного климата.
Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев сообщил, что на территории ТОСЭР "Угловка" планируется реализация 8 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 4 млрд 689 млн рублей. Будет создано более 600 новых рабочих мест.
В декабре 2018 года в реестр резидентов ТОСЭР включено ООО "Валдайская косметика" с инвестиционным проектом модернизации завода по производству парфюмерно-косметической продукции. В апреле текущего года вторым резидентом стало ООО "СИЛ – Пласт" с инвестиционным проектом "Организация производства пластиковой тары". Денис Носачев отметил, что, по информации администрации Окуловского района, в 2019 году еще три организации планируют подать заявки на присвоение статуса резидента ТОСЭР "Угловка".
На территории моногорода Боровичи планируется реализация 16 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций свыше 3 млрд 248 млн рублей. При этом будет создано более 1050 рабочих мест. В настоящее время заключены соглашения о намерениях по реализации 6 инвестиционных проектов. Напомним, первые пять лет работы в ТОСЭР имущество предприятия не облагается налогом, а в следующие пять лет он составляет 1,1%. Ставка федеральной части налога на прибыль составляет 3%, но резидент ТОСЭР освобождается от ее уплаты в течение 5 лет после получения первой прибыли. Региональный налог на прибыль выглядит следующим образом: стандартная ставка – 17%, в льготном режиме – 5% первые 5 лет и 10% – следующие 5 лет.
Также резидент ТОСЭР в течение 10 лет работы уплачивает страховые взносы во внебюджетные фонды по более низким ставкам по сравнению с организациями, не являющимися резидентами ТОСЭР: 7,6% против 30%.

Для справки: Название компании: Валдайская Косметика, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.