Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Липецкой области и Премьер-министр Беларуси обсудили вопросы промышленной кооперации.

Ключевые направления взаимодействия Липецкой области и Беларуси, по которым необходимо активизировать сотрудничество, обсудили сегодня Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко и губернатор региона Игорь Артамонов. Встреча состоялась в Минске. Акцент был сделан на развитии промышленной кооперации.
В ходе встречи отмечалось, что Липецкая область является одним из важнейших экономических партнёров Беларуси.
"Сотрудничество Липецкой области и Республики Беларусь развивается очень активно по разным направлениям. К примеру, каждый второй трактор, который покупают хозяйства в нашем регионе, – белорусского производства. Жители региона высоко ценят бытовую технику и продукты из союзного государства. В свою очередь мы тоже много продуктов экспортируем. Овощи закрытого грунта, сахар, яблоки – поставки в Беларусь этих товаров кратно увеличились", – прокомментировал губернатор Игорь Артамонов.
Роман Головченко отметил положительную динамику двустороннего товарооборота. При этом Липецкая область поставляет своих товаров в Беларусь гораздо больше, чем оттуда импортирует.
В ходе встречи отмечалось, что липецкие и белорусские промышленные компании успешно сотрудничают в вопросах взаимных поставок сырья и материалов. Премьер-министр сообщил, что основная часть белорусской техники сделана из Российского металла, в том числе приобретённого в Липецкой области.
В числе отраслей, приоритетных для дальнейшего взаимодействия, Роман Головченко назвал машиностроение, строительство и электротранспорт.
"У вас сформирована очень серьёзная программа по модернизации электротранспортной системы Липецка. Планируется приобретение приличного количества новых трамваев, реконструкция трамвайных путей, ремонт тяговых подстанций. Кроме того, Липецкая область входит в число регионов РФ, в которых реализуется программа развития электрозарядных станций. Эта тема нас очень интересует, тем более у нас имеются компетенции по этим направлениям. Беларусь на постсоветском пространстве является лидером в этом сегменте. Была принята национальная программа развития электротранспорта и, соответственно, электрозарядных станций, есть два производителя полного цикла. Если есть заинтересованность, я поручу Минпрому предметно эту тему отработать с вами", – отметил Роман Головченко.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.