Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тамбовские власти рассчитывают на рекордный объем производства мяса в этом году.

Показатели по производству скота и птицы на убой в живом весе в этом году могут быть для Тамбовской области рекордными – 561 тыс. тонн, что на 5,7 тыс. тонн превышает уровень 2018 года, сообщили в регадминистрации.
В управлении сельского хозяйства Тамбовской области под руководством вице-губернатора Сергея Иванова состоялось совещание, посвященное развитию регионального АПК. Специалисты обсудили итоги работы АПК региона в 2019 году и другие вопросы.
Помимо ожиданий рекордных показателей по мясу, в производстве молока сельхозпредприятия и КФХ планируют получить прошлогодний результат – 103,3 тыс. тонн продукции. На уровне 2018 года остается и объем производства яйца во всех категориях хозяйств – 141 млн штук.
Также участники совещания обсудили итоги текущей уборочной кампании и перспективы урожая 2020 года, планы по приобретению и внесению минеральных удобрений.
В этом году некоторые культуры уже продемонстрировали рекордные показатели. Так, тамбовские аграрии произвели 920 тыс. тонн подсолнечника и 257 тыс. тонн сои. Отметим, что по итогам прошлого года Тамбовская область по сбору подсолнечника занимала второе место в Центральном федеральном округе и восьмое – в России.
Урожай сахарной свеклы тоже обещает быть высоким. В настоящий момент убрано 99% площадей и получено 5 млн тонн культуры. Этот показатель, как отметили в обладминистрации, был превышен в регионе лишь один раз – в 2017 году.
В ходе совещания Сергей Иванов особый акцент сделал на активизации работы с аграриями по информированию, разъяснению порядка и правил проведения конкурсов на получение государственной поддержки в виде грантов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.