Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Мовиста Регионы" представили Михаилу Мишустину цифровую платформу по управлению общественным транспортом в Твери.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя и генеральный директор "Мовиста Регионы" Александр Советников представили результаты транспортной реформы Тверской агломерации в ходе рабочей поездки председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Тверь.
Тверская область стала первым регионом в России, где реализована комплексная модель транспортного обслуживания населения. В Твери и Калининском районе ввели 85 маршрутов, на которых курсируют более 470 новых, современных автобусов – низкопольных машин экологического стандарта "Евро-5".
Эффективное управление новой транспортной моделью происходит на базе цифровой платформы компании-оператора "Транспорт Верхневолжья", в разработке которой участвовала компания "Мовиста Регионы". Сотрудники компании в режиме реального времени контролируют работу перевозчиков, водителей, отслеживают транспортные средства и соблюдение ими расписания движения. Установленные в салонах автобусов камеры видеонаблюдения фиксируют соблюдение общественного порядка и работу водителя, датчики учета пассажиропотока позволяют выявлять безбилетные поездки с помощью сравнения фактических пассажиров и оплативших проезд, и на эти маршруты оперативно направляются контролеры.
"Реализация комплексного подхода к организации транспортного обслуживания стала возможной благодаря внедрению цифровой платформы управления общественным транспортом, – комментирует генеральный директор "Мовиста Регионы" Александр Советников. – За год работы новой транспортной модели удалось в 7 раз увеличить собираемость налогов со стороны перевозчиков, на 10% снизить среднее время в пути, на 67% снизить количество ДТП с участием автобусов и на 74% – травматизм пассажиров".
Расписание теперь соблюдается на 98% - перевозчики больше не переживают за количество пассажиров, а получают оплату за выполненные рейсы. Таким образом, впервые в Росси ввели 100% оплату перевозчикам за транспортную работу, исключив зависимость их доходности от пассажиропотока.
Для удобства пассажиров разработали мобильное приложение "Волга", с помощью которого можно построить маршрут, узнать расписание, найти необходимую остановку, увидеть местонахождение автобуса и ожидаемое время прибытия. 80% пассажиров оплачивают проезд безналичным способом. Благодаря открытой платежной системе это можно сделать любой банковской картой.
За год "Транспорт Верхневолжья" перевез свыше 50 миллионов пассажиров. Почти 90% жителей Твери довольны транспортной реформой. Новая модель транспортных перевозок работает в Твери, Калининском, Ржевском, Старицком, Кимрском и Зубцовском районах Тверской области.
"Это все достойно подражания и масштабирования в рамках страны. На сегодняшний день это отличный пример того, что позволяет сделать цифровая система управления городским транспортом. Удобство, понятное расписание. Это и есть та самая экономика совместного потребления, когда точно распределяется ресурс, доступный для человека. Эта платформа позволяет и городу нормально заработать свои налоги, которые положены, и людям получить удобные маршруты, и использовать наиболее эффективный транспорт, и сэкономить издержки. Мне кажется, тверской опыт был бы очень интересен для всех городов нашей страны", – сказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Следующий этап транспортной реформы в Твери – возрождение трамвайного движения с 2023 года. Речь идет о двух наиболее значимых и востребованных маршрутах – №5 и №11.
"Трамвай был одним из первых транспортных средств, запущенных в городе. Поэтому все очень ждут его восстановления. Планируем внедрять современные технологии – мягкую подвеску, новые рельсы. И что еще важно – это скорость движения. Транспорт должен двигаться по выделенной полосе. Можно сказать, что это аналог лёгкого наземного метро", – отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя.
"Мовиста Регионы" уже подала концессионную инициативу для возможного участия в проекте по строительству трамвайных путей в Твери. Компания заинтересована в комплексной модернизации городского электротранспорта в регионах. В мае 2021 года уже подписано концессионное соглашение по созданию трамвайной линии между Екатеринбургом и городом-спутником Верхняя Пышма с объемом инвестиций порядка 1,9 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.