Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

По поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова в 2022 году в Варгашах отремонтируют школу искусств и библиотеку.

В 2022 году в Варгашах отремонтируют школу искусств и библиотеку. Такое поручение дал губернатор Вадим Шумков по итогам рабочего выезда в Варгашинский район, в ходе которого глава региона лично посетил эти учреждения и пообщался с их руководителями и сотрудниками.
Основное здание Варгашинской школы искусств построено в 1968 году. В школе занимаются около 230 ребят. Юные таланты под руководством педагогов осваивают игру на фортепиано и народных инструментах, хоровое и сольное пение, живопись и декоративно-прикладное творчество. Директор школы Наталья Дубровина отметила, что и ребята и педагоги с нетерпением ждут обновления классов. На ремонт потратят около 18 млн рублей.
Отремонтируют в 2022 году в Варгашах ещё одно учреждение культуры – районную библиотеку. На это из областного бюджета направят 7 млн рублей. Еще 10,2 млн рублей на преображение библиотеки будет выделено в рамках национального проекта "Культура".
"Средства областного бюджета мы направим на то, чтобы обновить здание внутри и снаружи. А на средства национального проекта приобретем оборудование и мебель. Варгашинская библиотека станет модельной – с яркими и уютными зонами и для взрослых, и для развития детей и молодежи, где они смогут заниматься творчеством, робототехникой. Такие библиотеки уже есть в Кургане, Шадринске, Белозерском районе, готовится к открытию модельная библиотека в Далматовском районе", - отметила начальник управления культуры Дарья Твердохлебова.
Ещё 20 млн рублей по поручению главы региона за два года было выделено на ремонт и оснащение Варгашинского образовательного центра. В 2020 и 2021 годах за счет бюджета обновили кровлю и окна учебного корпуса и кровлю общежития. Кроме того, существенно обновилось оборудование мастерских "Поварское дело", "Сварочное дело", "IT-направления", "Кондитерское дело", токарную мастерскую. К примеру, только на новые ноутбуки и МФУ для IT-направления в рамках нацпроекта "Образование" направили около 1 млн рублей. Сейчас в образовательном центре получают профессию более 300 ребят, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Вадим Шумков поручил подготовить департаменту образования и науки и руководству центра расчёты по проведению ремонта кабинетов и коридоров учебного корпуса.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.