Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На промышленной площадке АО "Щекиноазот" готовится к пуску третье производство метанола м-500 (Тульская область).

На промышленной площадке АО Щекиноазот  готовится к пуску третье производство метанола м-500 (Тульская область).
Близится к завершению строительство установки метанола М-500, уже закончены монтажные работы на оборудовании и трубопроводах. Рядовая задача, как уже было пройдено на двух предшественниках установки М-500 в 2011 и 2018 годах, после испытания на расчетное давление технологических трубопроводов, следует операция по промывке, продувке и пропарке трубопроводов. Это значит, что пусконаладочные работы на инертных средах уже начались, и близок пуск нового производства метанола.
И качество подготовки оборудования и трубопроводов к работе не менее важно, чем качество сварочных работ, потому что чистота внутренней поверхности – это залог работоспособности приборов управления и средств регулирования, от которых зависит безопасность технологического процесса и надежность работы техники.
Если промывка и продувка трубопроводов – это операции "тихие", малозаметные даже в границах предприятия, то пропарка трубопроводов – это мероприятие громкое, требующее неоднократное повторение одних и тех же операций нагрева и охлаждения для каждого паропровода. Обусловлено это важностью добиться полного нагрева трубопровода до рабочей температуры, чтобы он "встал" в свое рабочее положение, расширился и удлинился в расчетных местах, чтобы окалина от сварки и окислы железа вылетели из специально подготовленной свечи для приема истекающего из трубопровода пара. И здесь важна большая скорость движения пара по трубе и его выхода из свечи, что при значительном исходном давлении пара – до 40 атм – приводит к появлению звукового эффекта, который слышит уже не только производственная площадка, но и близлежащие поселения.
Этот шум непродолжителен, ограничен окончанием рабочей смены строителей и длится не более 4-х вечерних часов в сутки, завершается не позднее 22:00. Согласно данным Щекинского территориального отдела Роспотребнадзора по Тульской области, в результате проведенных замеров шума в августе-сентябре в северо-западном микрорайоне и ул. Пролетарской г. Щекино максимальные уровни шума не превышали установленных СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания" значений. На территории, непосредственно прилегающей к зданиям жилых домов максимальный уровень шума в дневное время менее допустимого уровня 70 дБА, а в ночное время менее допустимого уровня 60 дБА.
Операция проводится тщательно, с контролем качества пропарки, порядок проведения и очередность прорабатываются заранее, поэтому и результат такой очистки приходит в ожидаемые сроки.
Сегодня пропарка трубопроводов близится к завершению, уже до конца текущей недели она будет завершена. Наступит время бесшумных и очень важных работ: настройка работы приборов КИПиА, обкатка электрооборудования, вентсистем, проверка работы систем сигнализации и блокировок. А за этим придет время приемки законченного строительством объекта и пуск в надежную и безопасную эксплуатацию.

Для справки: Название компании: Щекиноазот, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.