Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Стоимость квадратного метра жилья за две недели увеличилась на 7,5% в десяти регионах РФ.

Замруководителя аналитического центра ДОМ.РФ Никита Белоусов при этом добавил, что предпосылок для сильного роста или падения цен на жилье в России нет, возможна лишь небольшая корректировка
Стоимость квадратного метра жилья выросла в среднем на 7,5% в десяти регионах РФ за последние две недели. Об этом сообщил замруководителя аналитического центра ДОМ.РФ Никита Белоусов в ходе онлайн пресс-конференции в ТАСС.
"Мы активно смотрели за тем, что происходило за последние две недели. Это именно средние цены сделок (с жильем). Из топ-10 регионов в среднем на 7,5% выросла средняя стоимость купленного метра. В Москве - почти 15% за две недели", - сказал он.
Как следует из материалов аналитического центра ДОМ.РФ, представленных на пресс-конференции, к десяти крупнейшим субъектам РФ по объемам строительства относятся Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край, Республика Башкортостан, Ленинградская, Свердловская, Новосибирская, Ростовская области, Красноярский край. В них также отмечается, что цены на жилье продолжили расти, но пока не вернулись к значениям 2013-2015 гг.
Белоусов добавил, что предпосылок для сильного роста или падения цен на жилье в России нет, возможна лишь небольшая корректировка. Он подчеркнул, что правительство принимает меры поддержки отрасли, чтобы сохранились рабочие места и продолжалось строительство, и это удерживает цены.
"Мы изучали опыт всех кризисов, которые случались в новейшей российской истории с 1990 года. В номинальном выражении цены на жилье не падали ни разу. Надеюсь, что и в этот кризис будет так", - прокомментировал в свою очередь руководитель аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.