Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Роскачество дало советы по выбору розовых вин.

Роскачество представило советы, как выбрать розовое вино. Результаты исследования организации поступили в распоряжение РБК.
Тренд популярности розовых вин в России, по версии Роскачества, только начинается. За последние четыре года их доля в ассортименте торговых сетей увеличилась с 1 до 4–5%. Роскачество отмечает, что недорогие образцы таких вин получают из смеси белых и красных сортов. Это указывается производителями на этикетке. Более сложные в плане аромата и вкуса розовые вина производятся иными методами.
Специалисты Роскачества утверждают, что розовое вино хорошего уровня в мягкой упаковке в России встретить довольно сложно. Их можно найти скорее в барах и ресторанах, а не в магазинах.
Аккуратно стоит относиться и к розовым винам в прозрачных бутылках на полках супермаркетов: они наиболее подвержены воздействию света.
По словам заместителя руководителя Роскачества Илья Лоевского, российские виноделы только начинают осваивать технологию производства розового вина. "Премиальные образцы, которые могут развиваться в бутылке, можно пересчитать по пальцам одной руки", — говорит он.
Для большинства недорогих розовых вин действует правило: пить их стоит молодыми, в течение года, следующего за годом урожая.
Найти недорогое розовое вино вполне реально: в "Винном гиде России" прошлого года наиболее высокие оценки экспертов получили вина в пределах 500 руб., обойдя более дорогие образцы. Учитывая конец сезона, сейчас Роскачество советует обратить внимание на спецпредложения розовых вин 2018 года в торговых сетях.
Ранее Роскачество выявило нарушения в производстве семи марок пива из недорогого сегмента. Ни один из продуктов не соответствовал ГОСТу, а кроме того, все содержали мало пивного сусла, не обладали вкусом сброженного солодового напитка и надлежащим ароматом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.