Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел личный прием граждан.

22 октября Губернатор Алексей Дюмин провёл личный прием граждан.
Житель ст. Суходол в Алексине пожаловался главе региона на ненадлежащее состояние кровли дома №25 по ул. Садовая. По его словам, капремонт кровли не проводился ни разу за 30 лет - с момента постройки дома. В доме 48 квартир. Управляющая компания ссылается на отсутствие средств на ремонт кровли.
Глава администрации Алексина Павел Федоров доложил, что среди жильцов много должников, которые не оплачивают услуги УК.
В 2018 году жители дома приняли решение участвовать в проекте "Народный бюджет-2019". Заявка на выполнение работ по ремонту мягкой кровли прошла отборочный тур. Определена подрядная организация на выполнение работ. Контракт находится в стадии заключения.
Губернатор рекомендовал заявителю на общем собрании провести беседу с неплательщиками.
"Важно участие в этой работе самих жителей. Инициатива должна исходить от граждан.
Без решительных действий жильцов решить некоторые вопросы будет сложно", - сказал Алексей Дюмин.
Алексей Дюмин поручил Павлу Федорову в кратчайший срок решить вопрос с кровлей, а также использовать правовое регулирование в отношении должников.
По словам главы администрации, работы будут завершены до 30 ноября.
Еще один вопрос, который волновал алексинца, – ремонт дороги по ул. Садовая от дома № 1 до дома № 25. Заявитель отметил, что асфальтовое покрытие пришло в негодность из-за строительства завода вблизи домов. Сейчас завод работает, но дорогу не использует.
Павел Федоров сообщил, что на сходе с жителями было принято решение отремонтировать дорогу в два этапа. Составлен сметный расчет на выполнение работ по отсыпке щебнем дороги. Плановый срок ремонта автодороги - lV квартал 2019 года. А на следующий год запланирован капитальный ремонт дороги.
По вопросу освещения ул. Садовая Павел Федоров отметил, что будут установлены дополнительные фонари. Необходимое количество фонарей обсудят с жителями.
Заявительница из Тулы отметила, что в ряде регионов произошло отравление пчел. Она задала вопрос о том, какие меры приняты в Тульской области по поддержке отрасли пчеловодства, а также по предотвращению гибели пчелосемей.
Алексей Дюмин напомнил, что предоставляется выплата единовременной компенсации пчеловодам, у которых установлена гибель пчел в результате массового отравления.
Кроме того, Алексей Дюмин сообщил, что для предотвращения гибели пчел в каждом муниципальном образовании закреплен ответственный сотрудник, который будет контролировать взаимодействие фермеров и пчеловодов. Глава региона обратил внимание на то, что необходимо и самим пчеловодам выходить на прямой диалог с фермерами.
Директор департамента государственной политики в сфере АПК и сельского развития министерства сельского хозяйства ТО Алексей Степин также отметил, что в преддверии следующих полевых работ пройдет ряд уставных совещаний с фермерами.
В целях развития отрасли пчеловодства с 2020 года министерство в рамках государственной программы региона "Развитие сельского хозяйства Тульской области" планирует поддержать пчеловодов путем возмещения части затрат на приобретение пчелосемей, техническое оснащение и перевооружение отрасли пчеловодства. На эти цели заложено порядка 20 млн рублей.
Кроме того, в Тульскую областную Думу внесен законопроект о государственном регулировании и государственной поддержке отрасли пчеловодства.
Алексей Степин сообщил, что уже до конца этого года будет приобретено оборудование, которое поможет выявлению причин гибели пчел.
Также Алексей Дюмин лично помог многодетной семье в решении жилищного вопроса. Помощь семье будет оказана за счет внебюджетных средств.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.