В Кисловодске откроют уникальный тепличный комбинат по производству томатов и салата.
02.02.2017 в 15:26 | Это Кавказ | Advis.ru

По его словам, сейчас уже идет наладка оборудования для первой очереди комбината, площадью около 7,5 гектаров. "Следующий этап проекта будет значительно дешевле, потому что первая очередь, как всегда, требует огромных инфраструктурных затрат. Та же котельная рассчитана на две очереди. Затягивать со второй очередью не планируем, к концу этого — началу следующего года мы примем решение", — подчеркнул Семенов. Комплекс станет уникальным как для России, так и Европы, основная часть производства будет роботизирована. При этом оказалось, что Кисловодск подходит для теплиц больше, чем Сочи. "Там холоднее, чем в Сочи, но зимой там солнца значительно больше, а для нас зимнее солнце принципиально", — пояснил Семенов. "Мы сделали суперинтенсивную технологию: комплекс, где очень мало людей будут участвовать в процессе, все площади будут заняты. Плюс уникальная пленка, которая не только прочная и прозрачная, но и полностью пропускает ультрафиолетовый свет, который значительно повышает качество продукции", — добавил глава холдинга. Группа компаний "Белая дача" объединяет несколько направлений бизнеса: выращивание и переработку овощной и салатной продукции, девелопмент и строительство коммерческой недвижимости. "Белая дача" является поставщиком свежей салатной продукции ресторанов McDonald"s, KFC и Burger King на всей территории России.
Для справки: Название компании: Белая Дача, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».
Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.
Данные базы предоставляются в формате excel.
Параметры реестра:- Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
- Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
- Операционные показатели:
- количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
- число франчайзинговых торговых объектов,
- региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
- общая торговая площадь.
- Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
- Развитие online-продаж (e-grocery):
- интернет-магазин и услуга click&collect,
- мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
- наличие экспресс-доставки,
- количество dark store,
- сотрудничество с сервисами доставки,
- представленность на маркетплейсах,
- финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
- Финансовые показатели:
- выручка без НДС,
- плотность продаж (выручка с кв. м),
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.