Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Станции МЦД-4 Минская и Аминьевская в Москве откроют для пассажиров в 2021 году.

Новые станции соединят с метро, время пересадки - около двух минут
Две новые станции Минская и Аминьевская будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4) откроют для пассажиров в 2021 году. Об этом сообщается во вторник в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.
"Два новых вокзала будущего D4 - Минская и Аминьевская откроются на Киевском направлении МЖД уже в этом году. Их соединят с одноименными станциями метро: Минскую со станцией Солнцевской линии, а Аминьевскую - с БКЛ (Большой кольцевой линией - прим. ТАСС). Пересадка составит всего пару минут", - говорится в публикации.
Кроме того, станция Аминьевская станет первой удобной пересадочной станцией на метро для пассажиров, следующих из Новой Москвы в центр столицы. Путь от станций Мичуринец и Внуково, расположенных на территории Новомосковского округа, до первой пересадки на метро составят около 30 минут.
"С запуском станций Минская и Аминьевская у жителей Западного округа Москвы появятся новые точки транспортного каркаса в пешей доступности, которые в том числе повысят перспективность районов. Так, например, около Аминьевской уже ведется строительство жилого квартала", - отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, чьи слова приводятся в публикации.
Как сообщил начальник МЖД Михаил Глазков, в ходе строительства станции Аминьевская уложены дополнительные пути и стрелочные переводы, построены две новые пассажирские платформы с навесами. В настоящее время в подземном вестибюле, готовность которого оценивается в 80%, проводятся отделочные работы, установка лифтов и эскалаторов.
"В то же время на станции Минская без остановки движения поездов проводятся сложнейшие работы по надвижке двух пролетных строений путепровода - двухпутного и однопутного. После переключения движения поездов на новый путепровод старое сооружение будет демонтировано. А на его месте появится еще одно пролетное строение, на котором будет уложен четвертый главный путь", - сказал Глазков, чьи слова приводятся в сообщении.
Как добавили в департаменте транспорта, МЦД-4 запланировано запустить до 2024 года. Сейчас ведется программа развития этого направления - строительство новых пригородных вокзалов, дополнительных путей между Москвой и Апрелевкой, соединительной линии между Киевским и Белорусскими направлениями ж/д. Так, в прошлом году на Киевском направлении открыли 4 пригородных вокзала: новая станция Санино и реконструированные Победа, Мичуринец, Крекшино. В 2021 году планируется открыть 7 станций на будущем МЦД-4: кроме новых Минской и Аминьевской завершится реконструкция еще на 5 станциях - Кокошкино, Внуково, Мещерская, Толстопальцево, Матвеевская.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.